Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За выходные дни в Чувашии зарегистрированы 11 пожаров

Фото МЧСЗа выходные дни в Чувашии зарегистрированы 11 пожаров пожары

Фото МЧС


0

В 23.17 час. 17 июня возгорание произошло в подворье 48-летнего жителя деревни Янгорчино Вурнарского муниципального округа. Огонь уничтожил жилом дом и деревянные постройки на площади 88 кв. метров. Пожарным удалось спасти баню и хозяйственное строение.

18 июня около полудня вспыхнули надворные постройки на улице Ленина в поселке Урмары. Сотрудникам МЧС России потребовалась 5 минут на тушение пламени. По предварительной версии, причиной ЧП могла стать детская шалость с огнем.

В то же время в городе Шумерля сотрудники чрезвычайного ведомства ликвидировали возгорание в гараже на улице Карла Маркса.

В 15.55 час. загорелась 2-этажная баня в селе Альгешево Чебоксарского округа. Огнеборцы выехали по рангу пожара «1-БИС». Им удалось отстоять мансарду и кровлю бревенчатого сооружения.

Через полчаса в деревне Старые Шемурша Шемуршинского округа пожар произошёл во дворе дома 62-летнего мужчины. Пламя уничтожило хозяйственные постройки на площади 94 кв. метра. Причина происшествия выясняется.

6 раз за минувшие дни огнеборцы выезжали на тушение горящей сухой травы и мусора. Такие огненные ЧП произошли в Чебоксарском муниципальном округе и городах Чебоксары и Шумерля, сообщает Главное управление МЧС России по Чувашской Республике.