Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заявочная кампания в загородные лагеря стартует в конце марта

Заявочная кампания в загородные лагеря стартует в конце марта детский отдых загородные лагеря

Заявочная кампания в загородные лагеря стартует в конце марта


0

Минобразования Чувашии утвердило график проведения заявочной кампании в загородные лагеря республики. В этом году более 22 тысяч школьников планируют отдохнуть и поправить здоровье.

В кампании на приобретение путевок участвуют следующие лагеря: ФОЦ "Белые камни", ДОЛ "Березка", ДООЦ "Бригантина", ДОЛ "Волна", ДОЛ "Звездный", ДООЛ "Звездочка", ДОЛ "Космонавт", ДОЛ "Романтика", ДОЛ "Салют", ООО ДСОЛ СОК "Солнышко", ДОЛ "Соснячок", ГАНОУ "Эткер", ДОЛ "Янтарный".

Родители смогут записать своих детей в лагерь, не выходя из дома, как и в прошлом году.

Например, 30 марта с 9:00 начнется запись для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации через портал Госуслуг. Для остальных школьников запись будет доступна через систему "Е-Услуги.Образование" по ссылке: https://edu.cap.ru.

Заявки на путевки подаются по следующему графику:
- для городов Новочебоксарск, Канаш и Канашского муниципального округа - 6 апреля;
- для города Чебоксары - 13 апреля;
- для муниципальных и городских округов (кроме г. Новочебоксарск, Канаш, Чебоксары и Канашского МО) - 20 апреля.

Дети-члены семей участников специальной военной операции могут подать заявку на путевку 27 апреля. Запись также проводится через систему "Е-Услуги.Образование" и через операторов школ.

Для родителей, использующих систему "Е-Услуги.Образование", предусмотрено тренировочное время с 13 по 14 марта для ознакомления с процессом записи.