Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Новочебоксарска лишился 2,6 миллиона рублей из-за мошенников

0

Мужчина из Новочебоксарска поверил представителю "брокерской компании" и решил вложиться с целью заработка.

На днях 58-летний местный житель обратился в отдел МВД России по Новочебоксарску, сообщив о случившемся мошенничестве с ущербом в 2,6 миллиона рублей. По словам пострадавшего, месяц назад к нему по телефону обратилась девушка, представившаяся работником брокерской компании, и предложила возможность заработать на покупке и продаже акций на бирже. Новочебоксарец проявил интерес, после чего ему посоветовали установить приложение для участия в онлайн-торгах.

Пользователь внёс первоначальный платёж в размере 10 тысяч рублей и следил за ростом прибыли через приложение. Войдя в азарт, он начал переводить крупные деньги. В итоге мужчина перечислил 2 616 000 рублей, большую часть собственных средств и часть взял в кредит.

Когда он попытался вывести деньги, но не смог этого сделать, он осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Подобная ситуация произошла с 53-летней жительницей Чебоксар. Женщина также попыталась заработать на инвестициях, и перевела 1 654 000 рублей на счёт незнакомого человека.

По фактам были возбуждены уголовные дела. Правоохранительные органы работают над выявлением мошенников и рекомендуют не переводить деньги незнакомым лицам.