Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жителей Чувашии приглашают к участию в открытом региональном конкурсе театральных постановок «Альтернатива есть!»

0

К участию в открытом региональном конкурсе театральных постановок «Альтернатива есть!» приглашаются детские коллективы организаций дошкольного, общего, дополнительного образования и учреждений культуры в возрасте от 3 до 11 лет.

Участникам предлагается придумать и разыграть сценку на тему защиты окружающей среды, которая несла бы в себе просветительскую и воспитательную функции.

Каким будет спектакль: кукольным, с использованием художественного слова, миниатюр или музыки – предстоит решать самим участникам конкурса. Основное условие – чтобы постановка не была длиннее 10 минут.

Творческие работы будут оцениваться в двух возрастных категориях: от 3 до 7 лет и от 8 до 11 лет по трём номинациям:

- «Простые привычки» – идеи рационального использования воды и электроэнергии, раздельного сбора мусора в быту, отказа от одноразовых вещей, экологического волонтерства;

- «Природа родного края» – постановка о сохранении уникальных природных территорий, различных видов растений или животных своего региона;

- «Земля наш общий дом» – участники представляют пути решения глобальных и местных экологических проблем.

Видеозаписи постановок необходимо отослать организаторам конкурса до 2 мая 2024 года.

«Дорогие ребята, присоединяйтесь к конкурсу и проявляйте свои творческие и артистические способности, показывайте свое отношение к окружающему миру и видение решений проблем нашего региона. Очень хотелось бы, чтобы в Год экологической культуры и бережного природопользования ваши таланты с достоинством проявили себя и начали более активно вникать в природоохранную тематику», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.