Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители Чувашии могут подать заявку на Всемирный фестиваль молодежи

Молодежь ЧувашииЖители Чувашии могут подать заявку на Всемирный фестиваль молодежи  Молодежь

Молодежь Чувашии


0

Старт подготовке к мероприятию дали Нижнем Новгороде 24 июня в рамках Дня молодёжи. Первую заявку на участие в Фестивале подала студентка РУДН Дарья Семенова. Именно она в январе этого года предложила Президенту России провести Фестиваль в России.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет на федеральной территории «Сириус» весной 2024 года. Регистрация российских и иностранной участников будет проходить на официальном сайте ВФМ-2024 https://fest2024.com/.

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе - уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – подчеркнула глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

В рамках презентации Дирекция Фестиваля представила также визуальный стиль ВФМ-2024. Логотип Фестиваля – это стилизованное изображение человеческих фигур. Эти люди – разные; разные по характеру, по вере, по идеям, убеждениям, по расе и национальности. Но их объединяет общая мечта – желание жить в мире, где каждый может оставаться самим собой. В основе символа Фестиваля – идея многополярного мира, контуры которого проступают, но который ещё предстоит создать. И создавать его будут молодые.

«Первая заявка подана. Теперь пора включаться и подавать заявки и остальным ребятам, в том числе из Чувашии. Для молодежи это хороший шанс пообщаться с ровесниками из других стран, заявить о себе и своих инициативах. Уверен, на Всемирный фестиваль молодежи поедут и наши ребята-молодогвардейцы. Им есть, чем поделиться!», – отметил руководитель чувашского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» Андрей Шакулов.