Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители Чувашии продолжают жаловаться на плохое уличное освещение

Уличное освещениеЖители Чувашии продолжают жаловаться на плохое уличное освещение уличное освещение

Уличное освещение


0

Жители небольшого поселка Красный Вазан, который находится в 30 километрах от Шемурши, пожаловались в соцсетях на плохое освещение единственной в населённом пункте улицы Центральной. Люди посетовали, что к проблеме с сугробами на дорогах после затяжных снегопадов добавилась еще одна: из 6 фонарных столбов не горит половина.

В Чепкас-Никольском территориальном отделе Шемуршинского округа, в состав которого входит поселок Красный Вазан, на запрос жителей отреагировали. Из райцентра прислали электриков, они заменили перегоревшие лампы, а также дополнительно установили прожектор в переулке. Результатами проделанной работы поделились в госпаблике администрации Шемуршинского округа.

Кстати, в ЦУР Чувашии привели статистику: с начала года специалисты проектного офиса зафиксировали и обработали свыше 110 сообщений о неисправных фонарях и улицах без освещения. Чаще остальных эта тема волновала новочебоксарцев, канашцев и чебоксарцев.

К слову, в Красном Вазане решили и другую проблему: вызволили жителей из снежного плена, расчистив автомобильную дорогу. Хотя, по словам местных властей, во время непогоды в округе, впрочем, как и во всем регионе, была напряженная ситуация с расчисткой подъездных путей. «В течение нескольких дней  тяжелая техника добралась до каждого села и деревни», – резюмировали в госпаблике администрации округа https://vk.com/public203338643?w=wall-203338643_1474 . При этом с начала года жители Шемуршинского округа оставили в соцсетях полсотни сообщений с жалобами на плохо убранные и покрытые наледью дороги. Такова статистика ЦУР Чувашии.

Что же касается активности жителей маленького шемуршинского поселка в соцсетях: в Красном Вазане всего 16 жилых домов и 37 жителей. Удаленность от райцентра дала о себе знать – вместо того, чтобы обивать пороги учреждений, люди активно пользуются виджетом «Сообщить о проблеме», установленном в каждом госпаблике Чувашии. Сельчане давно поняли – это весьма действенный способ повлиять на сложившуюся ситуацию.