Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Поставим машине “голос”

3

Всякий автовладелец, особенно новоиспеченный, желает получить от машины максимальное удовольствие. В огромной степени это зависит от уровня обустройства салона. Что же предлагает рынок услуг в этой области сервиса? 

Эксперт —  заместитель директора салона “автоstudio” Дмитрий Долгов  

 

 

Прежде всего речь может идти о музыкальном оформлении. Звуковоспроизводящую аппаратуру специалисты подбирают в зависимости от типа кузова (седан, хечбек, универсал, купе, кабриолет — каждый имеет особенности при восприятии звука) и запросов автовладельцев. Одним во время поездки нужен негромкий музыкальный фон, другим, чаще всего молодым людям, подавай SPL-проекты, рассчитанные на мощное звуковое давление, чтобы, как говорится, крыша дыбом стояла. Есть любители качественного объемного звука, а кому-то требуется полный мультимедиа-комплект, как в домашних кинотеатрах.
Установка таких систем осложнена тем, что кузов машины имеет свои пропорции и определенные штатные места для установки акустических систем. Необходимо добиться, чтобы звук в асимметрично расположенную точку, например, водительское место, со всех сторон приходил одновременно. Значит, нужна магнитола с временными задержками или коррекция звучания с отставанием в микросекундах на каждый канал.
Если требования к звуку высокие, то недопустимы посторонние шумы, вибрация. Следовательно, требуется дополнительная изоляция салона. Нередко в местах, предусмотренных для крепления динамиков, акустические системы не умещаются. Их приходится устанавливать в нештатных местах, а объемистый бас-динамик — сабвуфер — монтируют часто в багажнике.
Сейчас выпускают много дополнительного оборудования. Любители дальних поездок, чтобы занять детей, устанавливают цветные ЖК-мониторы со встроенными DVD-проигрывателями для просмотра мультиков и подключения приставок для компьютерных игр. Водители, “катающие” начальство и проводящие много времени в машине, крепят телеэкран в солнечный козырек, а устройство, считывающее DVD, находится в магнитоле. В некоторых такси ставят мониторы для пассажиров в подголовник переднего сиденья или крепят к потолку. Такие же используют и в междугородных автобусах.
Растет число людей, проводящих на колесах времени больше, чем дома, а удобства и комфорта хочется иметь столько же. В автомобиле сейчас нередко можно встретить музыкальные центры, холодильники, телевизоры. Фирма “автоstudio” выполняет полный комплекс работ внутри салона: тонировку, шумо-, скрипо- и теплоизоляцию, установку сигнализации и мультимедийных систем. Ее специалистам достаточно сформулировать требования, и они сумеют составить единую мобильную систему из разрозненных компонентов с нужными свойствами, ориентируясь на результат.
“автоstudio” предлагает несколько вариантов инсталляции оборудования в интерьер салона. Пакет услуг “Эконом” включает установку комплекта оборудования для создания музыкального фона в машине, “Базовый-1” — магнитолу и акустические системы, работающие в сопряженных по мощности параметрах, обеспечивающих хорошее качество звука. Комплект “Базовый-2” дополнен усилителями мощности для сабвуфера (низкочастотный динамик) и акустических систем. “МАХ” включает в себя комплекс работ по шумоизоляции и оснащению автомобиля аппаратурой, обеспечивающей значительное звуковое давление и громкость около 120-130 децибел (шум от взлетающего реактивного самолета равен 111 дБ). При комплексе услуг “Бизнес” инсталлируется мультимедиа-система с раздельными зонами звучания и просмотра для водителя и пассажиров обычно в больших машинах: лимузинах, мини-вэнах, “Волгах”. VIP-пакет подразумевает обновление дизайна интерьера, экстерьера по индивидуальному проекту. Мотоциклы, кабриолеты, яхты, скутеры также могут быть оборудованы аудиовидеотехникой в пылеводонепроницаемом исполнении по пакету “Маринер”.
“автоstudio” — официальный сертифицированный дилер московского АвтоАудиоЦентра (ААЦ), известного разработчика автоакустики  высокого качества “Урал”. Вся продукция компании отличается надежностью, простотой использования и адаптирована под российский рынок. Качество продукции обеспечивается многоуровневым техническим контролем. Компания широко использует богатый научный потенциал российских научно-исследовательских институтов. Разработки осуществляются в конструкторских бюро, расположенных в Москве, Зеленограде и других городах России. Некоторые разработки выполняются также и в корейском офисе компании в Сеуле. ААС и автоstudio представляют на рынке Чувашии такие бренды, как Helix, Vibe, Brax, Daxx, Funky, Akai, Ural, Яуза, RTO, ZZX и многие другие.
Салон продаж “автоstudio” находится по адресу: Московский проспект, 10, тел. 42-77-22.
 
В Контакте