Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Помощь из “одного окна”

18.09.2006 /
7

В республике прошли семинары в рамках проекта “Развитие социальных услуг для наименее защищенных групп населения”. Как известно, Чувашия с января 2006 года является пилотным регионом по его реализации.

В семинарах приняли участие специалисты по социальной работе, врачи-психиатры- наркологи, специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Им представлена информация, необходимая для разработки мастер-плана по оказанию комплексной медико-социальной помощи целевой группе проекта (дети и молодежь, инфицированные ВИЧ/СПИДом, ВИЧ-положительные матери и их дети, потребители инъекционных наркотиков и их семьи). Присутствовавших ознакомили с уровнем заболеваемости
ВИЧ/СПИДом в республике, характеристикой психических расстройств у этой категории пациентов.
А во время тренинга участники разрабатывали систему оказания помощи по типу “одного окна” для целевой группы проекта, так как эти больные нуждаются в особом наблюдении.
Изучение проблем, связанных с организацией помощи целевым группам проекта, продолжится 25 сентября. По окончании учебных тренингов участ­ники получат сертификат Евросоюза.

Минздравсоцразвития ЧР.