Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Фольксваген” сгорел дотла

7
С 8 по 13 декабря в городе совершены 23 преступления, раскрыты 18, задержаны 19 человек, 32 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кражи
В троллейбусе 54-го маршрута у пассажирки 18 лет из сумки выкрали сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело.
Задержан житель города 1991 года рождения, похитивший имущество на 1500 рублей из частного дома в деревне Банново. Возбуждено уголовное дело. Подо­зреваемый в совершении кражи по постановлению суда взят на время след­ствия под стражу.
Со стройплощадки по улице Строителей неустановленные лица похитили с башенного крана 25 метров электрического кабеля. Сумма ущерба устанавливается.
Из припаркованной ночью у дома № 20 по улице Комсомольской автомашины “Таврия” пропали паспорт, водительское удостоверение, документы на машину. Проводится проверка.
Из квартиры дома № 22 по улице Силикатной похищены два плейера. Злоумышленник воспользовался отсут­ствием хозяев, проник в жилище, разбив оконное стекло. В совершении преступления подозревается один из соседей потерпевших, молодой человек 19 лет. Он заключен под стражу.
В магазине “Родник” из отдела “Товары одной цены” у работницы торгового предприятия похищен сотовый телефон.
В доме № 11 по улице 10-й пятилетки из общего коридора пропала детская коляска стоимостью 7 тысяч рублей. Кража  произошла ночью.
В троллейбусе 54-го маршрута при следовании от остановки “Ул. Пионерская” до “Школы № 13” у молодой женщины карманники выкрали сотовый стоимостью 3,5 тысячи рублей.
В доме секционного типа по улице Коммунистической, 18 пропали женские сапоги стоимостью 1700 рублей.
В доме № 22 по улице Силикатной из прихожей квартиры похищена женская сумка с сотовым телефоном, 200 рублями. Отлучившись на время, хозяйка оставила дверь открытой.
Задержан злоумышленник 17 лет, в салоне маршрутного такси выкравший у пассажирки сотовый стоимостью около 10 тысяч рублей. Телефон изъят, подозреваемый взят под подписку о невыезде.

Грабежи
Около 21.00 у кафе “Дорожное” в Ельниковском микрорайоне неустановленные лица напали на выпившего горожанина 54 лет, избили, похитили сотовый телефон “Нокиа”, видеокамеру “Самсунг”. Потерпевший был вынужден обратиться за медицинской помощью в травмпункт. Возбуждено уголовное дело.
Около 22.00 на территории третьей школы подросток 17 лет отобрал сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей у 16-летней девушки. Личность подозреваемого установлена.
Около 19.00 у остановки “Сокол” по улице Ж.Крутовой неустановленный злоумышленник вырвал из рук молодой горожанки сумку, в которой были документы, 230 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники ОВО задержали 33-летнего жителя деревни Ускасы Марпосадского района, с применением насилия похитившего у женщины 600 рублей. Происшествие случилось днем в одной из квартир дома № 8 по улице Южной. Постановлением суда подозреваемый заключен под стражу.
Около 22.00 двое молодых людей 22 и 27 лет незаконно, против воли 48-летнего хозяина, проникли в квартиру дома № 26 по улице Строителей и похитили музыкальный центр. Подозреваемых задержала группа “Поиск”. Мерой пресечения избрано заключение под стражу.

Поджог
Ночью неустановленные лица подожгли автомашину “Фольксваген”, припаркованную во дворе дома по улице Первомайской. Иномарка полностью уничтожена огнем.

Наркотики
В ходе операции “Проверочная закупка” днем у магазина “Каблучок” задержан житель столицы 1980 года рождения. Молодой человек подозревается в сбыте героина. На время следствия взят под стражу.

Ранение
Вечером с ножевым ранением брюшной полости в больницу из дома по улице Совет­ской доставлен мужчина 40 лет. В совершении преступления подозревается 36-летний родной брат потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.

Алименты
За невыплату алиментов на содержание двухлетней дочери Дарьи к уголовной ответ­ственности привлекается мужчина 1981 года рождения.

Прочее
Покончил жизнь самоубийством (повесился) горожанин 49 лет.
От злоупотребления алкоголем скончался 44-летний горожанин.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.