Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол" разгромил "Олимпию-2"

13
Град шайб обрушили хоккеисты новочебоксарской хоккейной команды "Сокол" на ворота гостей из Кирово-Чепецка.

Прославленный клуб этого города, давший путевку в отечественный и мировой хоккей немало высококлассных хоккеистов, среди которых прославленный Александр Мальцев и Владимир Мышкин, вновь переживает не лучшие времена. Выступающая в вышей лиге основная команда города прочно "удерживает" третье место снизу в западной зоне, ее фарм-клуб, соперник "Сокола" по первой лиге, находится на тех же позициях и давно утратил какие-либо шансы пробиться в плей-офф.Вот и в Новочебоксарске "олимпийцы" не смогли оказать достойного сопротивления нашей команде, находящейся сейчас на подъеме.
Несмотря на то, что гости уже на второй минуте матча открыли счет, очень скоро все встало на свои места. Двенадцать шайб в течение матча побывало в воротах сменявшихся по очереди голкиперов "Олимпии-2". Наибольший вклад в крупную победу "Сокола" внесли форварды новочебоксарцев Станислав Цицаров и Эдуард Моряков, оформившие хет-трики. Отметился забитым голом вернувшийся в строй после травмы Игорь Гусев. Заброшенные шайбы также на счету Тимура Нургалиева, Алексея Шагарова, Дмитрия Ильина и Дмитрия Потайчука.
В понедельник 18 декабря новочебоксарцы одолели соперника со счетом 8:2. Причем три шайбы наши хоккеисты забили при игре в меньшинстве, а в трех случаях реализовали численное преимущество. На этот раз пополнили свой лицевой счет результативности Иван Лихотников, Денис Емельянов, Михаил Дворниченко, Дмитрий Береснев, Игорь Гусев, Эдуард Моряков, дважды праздновал успех юный Дмитрий Потайчук.
Две домашние победы "Сокола" позволили догнать по набранным очкам казанский "Ак барс-2" поднятся на пятую строчку в турнирной таблице. 20 и 21 "Сокол" принимает на своем льду "Прогресс" из Глазова.
Результаты остальных матчей прошедшего тура 17-18 декабря
Волжск - Глазов 6:1, 0:2
Альметьевск - Нижнекамск 1:3, 6:7 от
Нефтекамск - Казань 4:2, 1:0
Набережные Челны - Самара 7:1, 6:0
Ижевск - Оренбург 0:6, 3:9