Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия скорбит со всей страной по жертвам теракта в "Крокус сити холле"

Чувашия скорбит со всей страной по жертвам теракта в "Крокус сити холле" Теракт в Крокус сити холл

Чувашия скорбит со всей страной по жертвам теракта в "Крокус сити холле"


0

Глава региона Олег Николаев выразил соболезнования родным и близким погибших в результате нападения в "Крокус сити холле" в Московской области. Он сообщил о решении отменить все запланированные мероприятия на выходные дни в республике.

"Чувашия принимает решение отменить все массовые мероприятия на эти выходные в связи с терактом в Московской области", - написал Николаев в своем Telegram-канале.

Он также выразил соболезнования родным и близким погибших в "Крокус сити холле" и пожелал выздоровления пострадавшим. "Чувашия солидарна с жителями Московской области, Москвы, глубоко разделяет случившуюся трагедию и готова оказать необходимую помощь и поддержку", - добавил глава республики.

Напомним, что нападение произошло вечером 22 марта в Красногорске. Неизвестные открыли стрельбу и устроили взрыв. Спецслужбы проводят оперативные действия, возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". 

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил все массовые мероприятия в столице на два дня. В ряде других регионов также приняты аналогичные меры.

***

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова:
«В знак солидарности с пострадавшими и скорби по погибшим в Подмосковье по решению Главы Чувашской Республики 23 и 24 марта мы отменяем все мероприятия в государственных театрах, концертных учреждениях, музеях, а также показы фильмов в кинозалах и иные увеселительные мероприятия в том числе во всех городах и муниципальных округах Чувашии. Выражаем искренние и глубокие соболезнования семьям погибших. Решительно осуждаем любые проявления терроризма».

***

Сегодня наши сердца наполнены глубокой скорбью от ужасного теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Вместе со всей страной мы сочувствуем тем, кто пострадал от этого жестокого акта насилия, и выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших.

Трагические события напоминают нам о важности единства, солидарности и поддержки друг друга. Не оставайтесь наедине со своими переживаниями. Помните, что работают телефоны экстренной психологической помощи, где вы можете получить поддержку 24/7 анонимно и бесплатно:

8-800-100-49-94 - в Чувашской Республике;

+7 495 637 70 70 - НМИЦ психиатрии имени В.П. Сербского.

Наша сила не в том, чтобы поддаваться страху и злу, а в том, чтобы объединиться и противостоять этим ужасным событиям. Мы готовы оказать психологическую помощь каждому, кто в этот тяжелый момент нуждается в поддержке.

Минздрав Чувашии

***

Сегодня, в священный месяц Рамадан, мы получаем трагические новости о событии в Crocus City Hall из Московской области, где, по последним данным, в результате стрельбы погибло более 40 человек, и более ста пострадали. От имени Духовного собрания мусульман России и лично от себя, выражаю глубочайшие соболезнования всем родным и близким жертв этой чудовищной, бесчеловечной трагедии. Мы молим Всевышнего об скорейшем исцелении раненых, о даровании терпения и сил всем, кого постигла утрата близких. Молимся за души погибших. В Священном Коране сказано: «Поистине, все мы принадлежим Всевышнему и к Нему наше возвращение».

Молим Всевышнего Аллаха упокоить души погибших под сенью Своей безграничной Милости. Да ниспошлет Всевышний милость Свою и дарует прощение Своё и удостоит их высоких степеней в «Мире Вечном» и обрадует садами Рая»!

Возносим молитвы о том, чтобы правоохранительные органы приняли необходимые меры для обеспечения безопасности граждан нашей страны и о скорейшем нахождении и наказании причастных к организации и проведению этой страшной атаки. Эта нечеловеческая, циничная, подлая, жестокая агрессия против мирного населения, ни в чем не повинных людей ничем не может быть оправдана.

Муфтий Альбир Крганов

***

Министр спорта Чувашии Василий Петров:
«В связи с терактом в концертном зале «Крокус сити холл» 23 и 24 марта в Чувашии отменяются физкультурные и спортивные мероприятия, в том числе День здоровья и спорта 23 марта.

Выражаю соболезнования родным погибших и желаю выздоровления пострадавшим».

***

Страшная трагедия в Крокус Сити Холл…

Глубоко потрясена произошедшим терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл», который унес множество жизней мирных людей. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших и скорблю вместе с Вами.

Вечная память всем погибшим. Скорейшего выздоровления пострадавшим!

Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

***

Страшная трагедия произошла в «Крокус сити Холл» в Москве. Погибли дети.

Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в чудовищном теракте!

Министерство образования, педагогическое сообщество Чувашии скорбит вместе со всей страной.

Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров

***

Выражаю глубокое соболезнование родным погибших в результате чудовищного теракта в Московской области.

Желаю пострадавшим скорейшего выздоровления. Берегите своих близких! 

Эмир Бедертдинов, Минприроды Чувашии

***

В горящем Крокус Сити Холле люди. Десятки погибли, многие пострадали. Это сложно ощутить, осознать и невозможно принять - теракты бесчеловечны. Соболезнуем.

Сергей Артамонов, вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии.