Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В штанах, кепке и… продает ручки

16

Детский сад № 20
“Ромашка”
Максим ИВАНОВ: Журналисты — это такие люди, которые пишут разные заметки о хороших и плохих людях. Я знаю, про мою маму однажды написали, что Ольга Николаевна Иванова очень хорошо ведет шейпинг. А она немного рассказала про сыночка, то есть про меня! Благодаря этому я всем людям стал известен, конечно, кто читает газету “Грани”.
Катя АФАНАСЬЕВА: Когда мы были на колясочном шествии, у меня тоже брали интервью. И я говорила в микрофон о том, что пришла с дедушкой и что все коляски нам нравятся.

Детский сад № 21
“Ручеек”
Сережа ЦЫМБАЛ: Журналист бывает везде, даже на стадионе, где играют в футбол. Потом обо всех событиях печатают в “Гранях”. Журналисты очень любознательные люди.

Детский сад № 28
“Елочка”
Илья БАРЫШЕВ: Это такой дяденька, который пишет статьи в журналы и газеты. За это он получает деньги — 12 тысяч рублей в месяц. Он одет в ветровку, штаны и кепку.
Кирилл АНИСИМОВ: Это литературный работник, занимается журналистикой. Моя мама покупает много газет, журналов. В журналах я люблю смотреть картинки и делать задания для детей. Еще мама покупает газету “Грани”, она говорит, ее нужно читать. Когда я вырасту, я тоже буду покупать эту газету.
Юля СЫТИНА: Они ходят с ручкой и блокнотом и пишут статьи. Мама покупает “Грани” потому, что там программа и про город написано. Она недавно что-то прочитала и всем подружкам звонила, рассказывала.

Детский сад № 29
“Колосок”
Даниил ЯКОВЛЕВ: Он работает, где ручки продаются.
Рената ПАВЛОВА: Журналист... Мне мама говорила, но я забыла пока.
Даниил СИНДЯЧКИН: Журналист — это как будто кто-то летит на самолете в теплые края высоко за облаками.

Детский сад № 42
“Аленушка”
Лена ЗАВАЦКАЯ: Журналист — это человек, который пишет в газете буквы.
Софья ФЕДОСОВА: Журналист говорит по радио и телевизору, что все хорошо у людей.