Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 9, 2022

В День героев Отечества в Новочебоксарске чествовали почетных граждан

09.12.2022 /
В День героев Отечества в Новочебоксарске чествовали почетных граждан
0 В День Героев России в Новочебоксарке поздравили героев социалистического труда, почетных граждан города Алексеева Аркадия Алексеевича и Колыванова Александра Александровича. Подарки от Главы Чувашии и главы администрации Новочебоксарска вручили сегодня Олег Матвеев, врио Главы города и Евгений Дмитриев, зам.главы администрации города. Аркадий Алексеев работал на строительстве Новочебоксарского химического комбината. Много лет был прорабом, бригадиром стройуправления-43.

Чувашские управленцы отметили юбилей Президентской Программы

09.12.2022 /
0 В этом году Президентская Программа подготовки управленческих кадров отмечает 25 лет. В честь этого события в Чувашии прошла встреча выпускников. Торжественная часть состоялась в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Выпускники Программы – руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупных компаний и организаций, успешные предприниматели.

Чувашия вошла в число регионов-лидеров по продвижению бренда «Мой бизнес»

09.12.2022
0 Региональные центры поддержки МСП «Мой бизнес» отметила заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова на «Мой бизнес. Медиафорум-2022», который проходит в Самаре с 8 по 10 декабря.

Международный день гражданской авиации

09.12.2022 /
Международный день гражданской авиации
0 Международный день гражданской авиации (International Civil Aviation Day) ежегодно отмечается 7 декабря.

Правительство РФ выделило средства на закупку препарата для лечения острого лейкоза у детей

09.12.2022 /
0 Правительство выделило финансирование на закупку препарата для лечения острого лейкоза у детей. Из резервного фонда правительства будет выделено более 122 млн рублей на закупку препарата «Онкаспар» – дорогостоящего лекарства для лечения острого лейкоза у детей, которому пока нет отечественных аналогов. Это позволит закупить не менее 1 тыс. упаковок уже в 2022 году. Планируется, что все медикаменты поступят в медицинские учреждения до конца текущего года. Премьер поручил Минздраву держать на контроле поставки препарата в медучреждения.

В Роспатенте рассказали, какие изобретения регистрировали россияне в 2022 году

09.12.2022 /
В Роспатенте рассказали, какие изобретения регистрировали россияне в 2022 году
0 В первом полугодии 2022 года россияне чаще всего патентовали изобретения в области металлургии, строительства зданий и сооружений, а также медицинских технологий, связанных с хирургией. Об этом Москве 24 рассказали в пресс-службе Роспатента. В ведомстве отметили, что по итогам первых шести месяцев 2022 года получили от россиян 8 846 заявок на патентование изобретений.

В Чувашии выросло количество жалоб на гололед

09.12.2022 /
0 С наступлением морозов в соцсетях стали чаще встречаться сообщения пользователей о некачественной уборке снега и наледи на дорогах и тротуарах. За прошедший месяц жители Чувашии написали почти 400 таких сообщений. И нужно отметить, что это в почти в восемь раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году – тогда пользователи соцсетей оставили 53 жалобы.

Ассоциация специалистов по торгам высоко оценила опыт Чувашии по централизации и цифровизации закупок

09.12.2022 /
Ассоциация специалистов по торгам высоко оценила опыт Чувашии по централизации и цифровизации закупок
0 Опыт Чувашской Республики по централизации и цифровизации государственных и муниципальных закупок высоко оценен Ассоциацией организаций и специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных торгов «Равноправие – ответственность – состязательность в торгах» (Ассоциация «РОСТ»).

Против 29-летнего чеченца, отбывающего наказание в новочебоксарской "шестерке", возбудили несколько уголовных дел

0 По версии следствия, в феврале 2020 года мужчина, отбывая наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике, заручившись поддержкой лиц, имеющих безоговорочный преступный авторитет, так называемых «воров в законе», был избран «смотрящим», то есть наделен статусом лица, занимающего высшее положение в преступной иерархии

Чувашия на четвертом месте среди регионов ПФО в рейтинге Всероссийской акции «Вода России»

09.12.2022 /
0 Минприроды России подвело годовые итоги Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», проводимой также в целях реализации национального проекта «Экология».

Волонтер-медик из Чувашии Екатерина Иванова стала Амбассадором Росмолодежь.Гранты и прошла первое обучение

09.12.2022 /
Волонтер-медик из Чувашии Екатерина Иванова стала Амбассадором Росмолодежь.Гранты и прошла первое обучение
0 С 4 по 7 декабря в Москве в стенах Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» состоялась первая встреча Амбассадоров Росмолодежь.Гранты. Заместитель регионального координатора, начальник отдела общественного здоровья Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», Екатерина Иванова представила Чувашскую Республику.

Туристы из Чувашии оценили красоту Северного Кавказа

09.12.2022 /
Туристы из Чувашии оценили красоту Северного Кавказа
0 Гости северокавказских республик в 2022 году охотно делились впечатлениями при помощи мобильного интернета и голосовой связи.

Владимир Степанов встретился с представителем благотворительного фонда «Память поколений», который передал новое оборудование госпиталю ветеранов войн

0 9 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов провел встречу с операционным директором благотворительного фонда «Память поколений» Натальей Русаковой, которая приехала в Чувашию, чтобы передать Республиканскому клиниче

14 декабря в 10 раз пройдет Экофорум «Зеленая Чувашия»

09.12.2022 /
0 X республиканский экологический форум «Зеленая Чувашия», организаторами которого выступают Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Центр кластерного развития Чувашской Республики, состоится в Национальной библиотеке.

Жители Чувашии приглашаются к участию во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

09.12.2022 /
0 VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в онлайн формате 12 декабря на платформе https://гражданин.дети. В нем смогут принять участие все желающие: участники общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты ВУЗов и обучающиеся общеобразовательных учреждений.

Нижний Новгород борется за победу в конкурсе «Молодежная столица России – 2023». Поддержим!

09.12.2022 /
Нижний Новгород борется за победу в конкурсе «Молодежная столица России – 2023». Поддержим!
0 Конкурс «Молодёжная столица России» проводится в этом году впервые. Его старт был объявлен на фестивалях ко Дню молодёжи, и за несколько месяцев в адрес Росмолодёжи поступило 59 заявок от городов.

Цикл репортажей НКТВ о Чебоксарской ГЭС победил в двух всероссийских конкурсах

09.12.2022 /
0 Цикл репортажей Новочебоксарского кабельного телевидения (НКТВ) о Чебоксарской ГЭС одержал сразу две победы: в XIV ежегодном конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещ

Сегодня в 12:00 в Совфеде Федерального Собрания РФ состоится торжественная церемония награждения лидеров Всероссийского конкурса «Города для детей 2022»

09.12.2022 /
Сегодня в 12:00 в Совфеде Федерального Собрания РФ состоится торжественная церемония награждения  лидеров Всероссийского конкурса «Города для детей 2022»
0 Новочебоксарск в седьмой раз одержал победу во конкурсе. Также в этом году решением Организационного комитета конкурса городу присуждена высшая награда – звание «Многолетние успешные лидеры». Прямая трансляция торжественной церемонии пройдет на официальном канале Совета Федерации.

Татьяна Голикова: Поддержка людей с инвалидностью и их близких всегда была и остается одним из ключевых приоритетов государственной политики России

09.12.2022 /
0   2 декабря Татьяна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, выступила на открытии общероссийской акции по проверке знаний в сфере доступной среды и инклюзии – Тотальный тест «Доступная среда». До конца Декады инвалидов жителям России предстоит ответить на 50 вопросов о правах и потребностях людей с инвалидностью.

Накануне Дня Конституции юные жители Чебоксар получили главный документ

09.12.2022 /
Накануне Дня Конституции юные жители Чебоксар получили главный документ
0 8 декабря в Чебоксарах традиционно состоялись мероприятия по торжественному вручению паспорта гражданина Российской Федерации.

Где отремонтировать компьютер и ноутбук в городе Новочебоксарск?

09.12.2022
0 Поломка ноутбука может произойти в самый неподходящий момент, например, во время работы или написания курсовой. Чтобы сэкономить свое время, обратитесь в нашу компанию, специалисты которой на протяжении нескольких лет занимаются ремонтом техники различных моделей. Залив клавиатуры чаем, повреждения на экране, поломка разъемов для наушников или зарядного устройства, выход из строя видекарты или материнской платы – все это не будет для нас проблемой.

Чувашия в ТОП-10 регионов-лидеров «Зелёного рейтинга»

09.12.2022 /
0 По итогам 2022 года Чувашия вошла в десятку лучших регионов Российской Федерации в сфере обращения с отходами и заняла четвертую строку рейтинга.

Чувашские промышленники представят свой потенциал «Газпрому»

0 Такая договоренность достигнута по итогам встречи Главы Чувашии Олега Николаева и заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альбер

С опережением срока построен первый пусковой комплекс группового водовода БШК

09.12.2022 /
С опережением срока построен первый пусковой комплекс группового водовода БШК
0 Создание I пускового комплекса от Шемуршинского водохранилища до сел Сугуты, Шыгырдан и Батырево начато в мае 2021 года – сегодня объект уже введен в эксплуатацию, качественной питьевой водой обеспечиваются 8 тысяч жителей Батыревского района.

В Чувашии проходит неделя заботы о своем здоровье

0 Информирование граждан о важности прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра и