Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

27 проектов Чувашии стали призёрами регионального этапа международной премии #МыВместе

0

Торжественное награждение победителей регионального этапа состоялось международной премии #МыВместе в точке притяжения молодежи в деловом центре «Республика» в Чебоксарах.

"Это очень здорово, что благодаря вам Чувашская Республика демонстрирует очень активную позицию в вопросе волонтерства. И в целом добровольческое движение набирает обороты из года в год и наполняется содержанием. То что вы, наша молодежь, активно развиваете в себе именно такой подход к жизни — желание быть полезным другим, обществу — это гарантия того, что и завтра, и послезавтра наше общество будет жить на основе тех традиций, которые формировались веками. Это желание благополучия ближнему, бескорыстное служение большому общему делу, а главное умение объединяться — как в простых, так и сложных, критических жизненных ситуациях. Так как именно через такие проекты оттачиваются модели нашей самоорганизации и общежития", - сказал Глава Чувашии Олег Николаев. 

Он также отметил важное значение итогов конкурса для развития волонтёрского движения и в Чувашской Республике, и в России. «Вместе мы сильны. Вместе — это когда много вот таких дел, много идей, они превращаются в большой мощный поток, который невозможно остановить. И мы — люди, которые сами творят эти дела — вместе можем двигаться уверенно вперед и преодолевать любые сложности, преграды и доходить до нужных целей, ощущая вот эту мощь, единение, сплоченность», — обратился к участникам Олег Николаев. Глава Чувашии подчеркнул, что любая идея находит поддержку. Либо в виде деятельного участия других людей, либо в виде источников финансирования, либо в виде каких-то других форм для того, чтобы идея превратилась в конкретный проект, конкретное дело и приносило результаты и удовлетворение инициаторам.