Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чемпионат и первенство Чувашии по пауэрлифтингу выиграла студентка музыкального училища

А. УшановаЧемпионат и первенство Чувашии по пауэрлифтингу выиграла студентка музыкального училища Пауэрлифтинг

А. Ушанова


0

«Музыка – моя профессия, а пауэрлифтинг – образ жизни. Невозможное – возможно, такое ощущение мне дают занятия пауэрлифтингом»,– отмечает студентка 1 курса отделения сольного и хорового народного пения БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова» Минкультуры Чувашии Анастасия Ушанова.

Девушка заняла первое место в Чемпионате и первенстве Чувашии по пауэрлифтингу (троеборье) среди девушек в весовой категории 57 кг, её поднятый результат – 257,5 кг. Анастасия выросла в музыкальной семье, рано начала заниматься творчеством и выбрала своей профессией музыку, но без спорта тоже не представляет жизни. 

«Спорт и музыка – это два разных направления, друг они не мешают, а скорее дополняют друг друга. Сначала я занималась гиревым спортом, а потом меня заметил тренер по пауэрлифтингу и позвал к себе на занятия. Вот уже 4 года я тренируюсь по данному направлению. Занятия пауэрлифтингом дают мне уверенность в себе и в своих возможностях.  Я бы хотела выразить огромную благодарность своему тренеру Дмитрию Александровичу Соловьёву, это человек без которого ничего бы не получилось. Все эти 4 года тренер направлял меня, давал советы, был и остаётся самым близким человеком», - рассказала Анастасия.

В минувшие выходные в АУ ДО «СШ им. В. Соколова» г. Чебоксары состоялся Чемпионат и первенство Чувашии по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое», сообщает Минкультуры Чувашии.