Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Денис Спирин возглавил рейтинг самых активных в соцсетях глав муниципалитетов в Чувашии

 Денис Спирин возглавил рейтинг самых активных в соцсетях глав муниципалитетов в Чувашии ЦУР Чувашии


0

Центр управления регионом Чувашской Республики составил очередной рейтинг глав администраций городских и муниципальных округов по ведению личных страниц в социальных сетях по итогам второго полугодия 2023 года.

Среди глав городов рейтинг возглавил глава столичной администрации Денис Спирин, а первенство среди округов разделили главы Батыревского, Цивильского и Порецкого округов Рудольф Селиванов, Алексей Иванов и Евгений Лебедев. Они активно отвечают на вопросы, делятся с жителями своими планами.

В пятерку лучших вошли также главы Аликовского и Комсомольского округов Александр Терентьев и Николай Раськин. Как отмечают в Центре, для большей части руководителей регулярное и качественное ведение личных страниц в социальных сетях стало неотъемлемой частью работы. Выросло и количество прямых эфиров, где можно обозначить свою проблему и услышать ответ из первых уст.

При составлении рейтинга специалисты ЦУР Чувашии оценивали активность глав в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram по 10 критериям. Среди них — представленность в соцсетях, оформление аккаунта, контентная политика, живой язык, периодичность, качество видео- и фотоматериалов, прямые эфиры, обратная связь и количественные показатели.

Помимо прочего, в ЦУР дали оценку открытости глав, тому как они посвящают жителей в свою нерабочую деятельность, рассказывают о своей семье, любимых хобби, как демонстрируют свои человеческие качества. Ведь жителям важно знать, что их город или округ возглавляет не просто чиновник, а живой, открытый человек.