Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Депутат Госдумы от Чувашии Алла Салаева о Послании Владимира Путина

Алла СалаеваДепутат Госдумы от Чувашии Алла Салаева о Послании Владимира Путина Послание Президента России-2023 Послание Владимира Путина Обсуждаем Послание

Алла Салаева


0

Посланием Федеральному Собранию Президент продемонстрировал жителям нашей страны и всему миру, что несмотря ни на какие попытки извне дискредитировать Россию на мировой арене, обрушить экономику санкционным, политическим давлением, гонкой вооружений, курс России был, есть и будет на благополучие своих граждан, на неприкосновенную суверенную целостность, на нерушимую основу традиционных ценностей.


"В это, как подчеркнул он, рубежное для нашей страны время, в период кардинальных и необратимых перемен во всём мире, мы уже начали и продолжим наращивать программу социально-экономического роста", - отметила парламентарий. 


Из поручений Правительству, ГосДуме прозвучали такие масштабные инициативы как: 

- С 1 января 2024 к запланированному повышению МРОТ произвести еще одно – на 10%. Минимальный размер оплаты труда вырастет на 18,5% и составит 19242 рубля.

Президент неоднократно акцентировал, финансовое благополучие россиян должно достигать уровня комфортной жизни. Семьи с детьми должны иметь ощутимое количество льгот, включая налоговые, чтобы высвобождать средства внутри семьи. 


- Предоставление маткапитала семьям из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, в которых дети родились начиная с 2007 года.

"Для страны, в основе которой ее граждане, анти-пропаганда и противороссийский курс – стимулы, они помогают преодолевать вызовы. 

Такого единства наша страна не видела долгие годы. Люди сплотились, помогая фронту. Промышленность объединилась с образованием, наукой, чтобы нарастить квалифицированный кадровый потенциал, обороты, выстраивая собственную экономику внутри страны.

Новые регионы дома, в России, в безопасности, под надежной защитой, интегрируются в правовое, социальное, экономическое поле и получают государственные гарантии наравне со всеми субъектами", - сказала Алла Салаева.