Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сенатор Совета Федерации от Чувашии Николай Владимиров прокомментировал Послание Главы государства

Николай ВладимировСенатор Совета Федерации от Чувашии Николай Владимиров прокомментировал Послание Главы государства Послание Президента России-2023 Послание Владимира Путина

Николай Владимиров


0

"Ключевая мысль в Послании Президента сводиться к нескольким простым, но чрезвычайно важным словам: шаг за шагом решать стоящие перед нами задачи. Очевидно, что имеются в виду и задачи, которые необходимо решить в рамках СВО, и задачи, которые ставит перед страной объективная геополитическая и социально-экономическая ситуация.

Ресурсы на это у нас есть. Подчеркну, Послание не ориентировано на принципы удержания текущей ситуации. В Послании зафиксированы бесспорные факты не просто жизнеспособности экономики страны, а сформировавшегося потенциала для развития производств и освоения новых рынков сбыта. Президентом инициированы новые, не отменяющие уже действующих, меры поддержки промышленного комплекса, предпринимательства. Озвучены новые направления социального обеспечения жителей страны. Важно, что большой акцент был сделан не просто на продолжение, а на расширение программ совершенствования инфраструктуры регионов страны.

И, конечно, всё это необходимо делать, ориентируясь на дальнейшее становление нашей страны как сильного, самостоятельного, независимого государства. Государства, отстаивающего национальные интересы, задающего тон на политической и экономической аренах мира", - сказал николай Владимиров.