Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Два проекта Чувашии в области финансовой грамотности получили высокую оценку на федеральном уровне

Два проекта Чувашии в области финансовой грамотности получили высокую оценку на федеральном уровне  финграмотность

Два проекта Чувашии в области финансовой грамотности получили высокую оценку на федеральном уровне


0

Два проекта Чувашии получили высокую оценку на федеральном уровне как наиболее интересные и успешные практики в области финансовой грамотности.

Один из этих проектов, "Страна «ФИНАНСиЯ», реализуется силами преподавателей средней школы № 20 в городе Чебоксары при поддержке Центра "Эткер". Он представляет собой интенсивную программу, в рамках которой учащиеся 5-11 классов принимают участие в мастер-классах, слушают интерактивные лекции и общаются с экспертами финансового рынка. В результате мероприятий они осваивают навыки финансовой грамотности и изучают процесс разработки бизнес-проектов.

Второй проект, "Островки финансовой грамотности", реализуется администрацией города Новочебоксарск и отделением Газпромбанка. Его особенностью является распространение полезных советов о финансовом планировании, кредитовании и защите от мошенников на остановках общественного транспорта.

"Уверен, что наши проекты найдут поддержку и в других регионах. Они легко внедряемы и приносят пользу каждому", - поделился мнением Олег Николаев, Глава Чувашии, на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".