Эдера Лаврентьева завоевала путёвку на первенство мира по самбо

Ediera.jpgЭдера Лаврентьева завоевала путёвку на первенство мира по самбо Спорт Эдера Лаврентьева

0
В Рязани проходит третий день юниорского первенства России по самбо. Накануне  определились победители и призеры в четырех весовых категория у юниоров и в трех весовых категориях у юниорок.

Ввесовой категории до 48 кг победу одержала представительница Чувашии, воспитанница республиканского СДЮСШОР по самбо и дзюдо, победительница первенства мира-2014 Эдера Лаврентьева. Медаль высшей пробы обеспечила ее местом в составе сборной команды России для участия в мировом первенстве, которая станет уже не первой в ее спортивной карьере.

В прошлом году подопечная Сергея Пегасова стала победительницей мирового первенства, а по итогам спортивного года была признана лучшим спортсменом спортивного резерва Чувашии. Первенство мира среди юниоров в этом году пройдёт в столице Латвии в октябре.