Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хевел внедрил систему дистанционного управления для солнечных электростанций в Оренбургской области

Хевел внедрил систему дистанционного управления для солнечных электростанций в Оренбургской области Хевел ГК Хевел

Хевел внедрил систему дистанционного управления для солнечных электростанций в Оренбургской области


0

ГК "Хевел" успешно внедрил систему дистанционного управления для уже четверти всех солнечных электростанций в Оренбургской области. Недавно такая система была установлена на Григорьевской СЭС с мощностью 10 МВт, ставшей четвертой станцией в регионе, где режимы работы управляются из центра диспетчерского контроля.

Этот инновационный подход к управлению солнечными электростанциями позволяет регулировать параметры электроэнергетического режима, обеспечивая эффективность и надежность электроснабжения. Особенно это актуально в условиях высоких температур воздуха и суточного пика потребления электрической энергии.

В рамках проекта цифровизации, ГК "Хевел" совместно с Системным оператором проводят модернизацию автоматизированной системы управления технологическими процессами электростанций (АСУ ТП). Организуются специальные каналы для передачи команд дистанционного управления с соблюдением высоких стандартов информационной безопасности. Предстоит провести соответствующие испытания, чтобы обеспечить эффективное функционирование системы.

Это является еще одним примером успешной цифровизации энергетической отрасли России, и продемонстрированная "Хевел" инновация поможет улучшить энергоснабжение в регионе.