Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Команда «ЧГУ-Атланта» завершила первый раунд регулярного этапа Высшей лиги на четвертом месте

0

Женский баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта» провел заключительные матчи первого раунда регулярного этапа. 18 и 19 февраля в спортивном комплексе ЧГУ «леопардовые» играли против красноярской команды «Енисей-2». «Енисей-2» располагается на третьем месте в турнирной таблице, в то время как чебоксарская команда идет на четвертом.

В первом матче подопечные Никиты Иванова уступили соперницам со счетом 65:89. Самыми результативными игроками встречи стали Алина Гончаренко– 27 очков, Валерия Косинова – 11 очков и 11 подборов и Валерия Баландина – 13 очков.

В ответном матче в сложной борьбе баскетболистки «ЧГУ-Атланты» выиграли у «Енисея-2 со счетом 79:73. Лидеры встречи: Олеся Огурцова – 32 очка, Алина Гончаренко – 15 очков и Валерия Косинова – 14 очков, 12 подборов.

Второй раунд регулярного этапа пройдет в два круга: команды, занявшие 1-4 места, а это «Юность» (г. Пенза), «Надежда-2» (г. Оренбург), «Енисей-2» (г. Красноярск) и «ЧГУ-Атланта» сыграют друг против друга (всего 6 матчей). Первый круг пройдет в Оренбурге 3-5 марта.

Следующие игры наша команда проведет на выезде. 25 и 26 февраля в Москве наша команда проведет заключительный тур третьего раунда Студенческой лиги РЖД. В субботу игра против БК «Минск» (г. Минск), а в воскресенье наш соперник – «ЧМ-Политех» (г. Санкт-Петербург).  Подробности здесь