Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Команда Чувашии выиграла первый всероссийский турнир Школьной футбольной лиги

0

Юные футболисты Средней общеобразовательной школы № 61 под руководством тренера Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии Сергея Лесина выиграли золотые медали и заветный кубок победителя первого всероссийского турнира Школьной футбольной лиги в Москве. Соревнования прошли при поддержке Минпросвещения России и Минспорта России.

Заслуженные награды на полях спорткомплекса «Лужники» юные спортсмены Чувашии выиграли в условиях острой конкуренции в возрастной группе мальчиков 2010-2011 годов рождения. В финальном поединке команда Чувашии одержала верх над сверстниками из СОШ № 1 с. Плешаново Оренбургской области. Третью позицию рейтинга заняли школьники ЛСОШ №2 г. Лихославль Тверской области.

Первый всероссийский турнир Школьной футбольной лиги проходил с 20 по 24 сентября в рамках проекта РФС «Футбол в школе», направленного на привлечение детей и подростков в самый популярный спорт в мире. В 240 футбольных баталиях состязались более 1200 школьников в составе 96 команд из 65 регионов страны. Борьба за трофеи проходила в трех возрастных группах: 2008-2009 гг.р., 2010-2011 гг.р. и 2012-2013 гг.р.

Каждый из участников получил памятную медаль и подарки от РФС. Кроме того, ребята приняли участие в насыщенной околоспортивной программе.

«Соревнования нам понравились. Несмотря на большое количество команд, организация – на высоком уровне. Вся команда под большим впечатлением от масштаба турнира и от города. Хотя Москва и большой город, встретили здесь много земляков и ощутили приятную поддержку. Сегодня идём на матч «Спартак» – «Динамо», а завтра будем праздновать победу. Родной город Чебоксары провожал нас как лучшую футбольную команду республики и будет встречать нас победителями ШФЛ», - поделился впечатлениями Сергей Лесин, тренер-преподаватель футбольной команды СОШ № 61.

Напомним, в минувшем году благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» Спортивная школа по футболу Минспорта Чувашии закупила футбольные ворота, мячи, спортивную экипировку, стойки для обводки гантелей, медболы, насосы, сетки для переноски мячей и многое другое.