Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии заключен контракт на строительство крытого футбольного манежа

 В Чувашии заключен контракт на строительство крытого футбольного манежа футбол


0

По результатам проведенного открытого конкурса Республиканская служба единого заказчика Минстроя Чувашии заключила государственный контракт с ООО «ПМК-8» на строительство первого в республике крытого футбольного манежа. Проект рассчитан на 2023-2024 годы.

Возведение спортивного сооружения будет проходить на территории стадиона «Труд» столицы Чувашии в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на средства республиканского бюджета.

В соответствии с проектом манеж будет состоять из двух блоков – основного блока с футбольным полем и вспомогательного блока административно-бытового назначения. В основной части спорткомплекса расположится футбольное поле размером 40х60 м, а также помещения для хранения и подзарядки машины по уходу за полем и техническое помещение. В административном блоке будут расположены: комнаты тренерского состава и судей, раздевалки, медицинские и технические помещения. Особо значимо, что объект будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По контракту срок выполнения строительных работ – 30 ноября 2024 года, ввод объекта в эксплуатацию – не позднее 24 декабря 2024 года.

«Крытый футбольный манеж дает возможность вести тренировочный процесс в комфортных условиях круглый год. Появление объекта позволит региону претендовать на присвоение статуса Регионального центра подготовки футболистов РФС», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.