Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Месячник "Внимание, переезд!" проходит на Горьковской железной дороге

«Внимание, переезд!»Месячник "Внимание, переезд!" проходит на Горьковской железной дороге Горьковская железная дорога

«Внимание, переезд!»

«Внимание, переезд!»Месячник "Внимание, переезд!" проходит на Горьковской железной дороге Горьковская железная дорога

«Внимание, переезд!»


0

С 20 ноября по 20 декабря на всей сети железных дорог России проводится месячник «Внимание, переезд!». Цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автотранспорта и поездов, напоминание водителям правил дорожного движения и повышение водительской дисциплины на дорогах.

В течение месяца работники Горьковской железной дороги будут посещать автошколы и автопредприятия, проводить инструктажи и беседы с водителями общественного и частного транспорта, распространять информационные материалы о правилах проезда через железнодорожные переезды.

В рамках специальных рейдов железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД и транспортной полиции проведут профилактические беседы с водителями автотранспортных средств, а также выдадут тематические памятки и сувенирную продукцию с правилами движения вблизи железнодорожных переездов.

«Для предотвращения ДТП железнодорожники реализуют комплексную программу, в частности, это мониторинг состояния железнодорожных переездов, их ремонт, модернизацию и оснащение дополнительными системами безопасности, а также проведение информационно-разъяснительной работы. Всего за январь-октябрь 2023 года работниками ГЖД проведено порядка 2 тыс. рейдов по выявлению нарушителей, в ходе которых правила пересечения железной дороги напомнили более 209 тыс. автомобилистам», - отметил начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.

Разъяснительной работе с водителями автотранспорта на Горьковской магистрали уделяется особое внимание, так как основной причиной ДТП на переездах является нарушение водителями Правил дорожного движения. Основные виды нарушений, которые совершают водители автотранспорта: игнорирование запрещающих сигналов переездной сигнализации, объезд опускающегося шлагбаума, несоблюдение требований знака «Стоп» при приближении к переезду.