9 мая - День Великой Победы

Новочебоксарские спортсмены-туристы завоевали "серебро" на соревнованиях в Майкопе

0

С 10 по 16 сентября в Майкопе прошел Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из 14 регионов России.
Спортсмены из Новочебоксарска защищали честь Чувашской Республики и показали достойный результат. Им удалось отличиться на дистанции связок. Связка в составе Андрея Львова и Сергея Кузнецова (тренер – Андрей Ширшов) по итогам сложной дистанции заняла второе место, уступив Андрею Евтушенко и Александру Власову из Ставропольского края. Бронзовая медаль досталась паре из Белгородской области.
Стоит отметить, что сборная Чувашкой Республики впервые приняла участие в летнем Чемпионате России по спортивному туризму. И также впервые завоевала медаль на соревнованиях столь высокого уровня.