Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Папы не платят алименты

1

Вчера в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике состоялась горячая линия по вопросам взыскания алиментов. Гражданам отвечали Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Александр Андреев, и.о. руководителя УФССП по ЧР Анатолий Иванов и начальник отдела по организации исполнительного производства Управления Игорь Илларионов.

Как рассказал “Граням” пресс-секретарь Управления Леонид Симаков, всего на горячую линию поступило более 30 вопросов. В основном звонили жительницы Чебоксар. Из Новочебоксарска обратились трое.

 

Всего с начала года судебными приставами Чувашии возбуждены 83 уголовных дела. Из них половина (41) по статье “Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей”. В прошлом году судебными приставами приняты более 15 тысяч дел по взысканию алиментов, окончены 8 тысяч исполнительных производств.

 

До горячей линии между Уполномоченным по правам ребенка в Чувашии Александром Андреевым и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашии по­д­писано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланированы приемы граждан по вопросам, касающимся выплаты алиментов.