Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Празднуем 9 мая

 Празднуем 9 мая День Победы в Новочебоксарске

 Празднуем 9 мая День Победы в Новочебоксарске

 Празднуем 9 мая День Победы в Новочебоксарске


0

В связи с эпидемиологической ситуацией большинство мероприятий по празднованию Дня Победы пройдет в режиме онлайн. 

В 11.00 от Центра творчества стартует автопробег. Военные и ретромашины проедут по улицам города. В 11.30 – возложение цветов к Вечному огню, в 13.00 – спортивный фестиваль «Мирное небо» на площадке перед ЦРТДиЮ.

В 12.00 – прямая трансляция Парада Победы и торжественного прохождения сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники в эфире Национального телевидения Чувашии, на официальном портале органов власти Чувашской Республики и на сайте.

К сожалению, в этом году традиционная всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн. Для того, чтобы принять в ней участие, нужно было до 7 мая подать заявку в личном кабинете на сайте 2021.polk.ru, в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и на сайте «Банк памяти». Трансляция шествия начнется по всей России, в том числе в Чувашии, - в 15.00 в эфире Национального телевидения и на официальном сайте шествия.

В 19.00 в режиме онлайн пройдет всероссийская минута молчания с исполнением песни «День Победы «. В 22.00 стартует онлайн-акция «Фонарики Победы», для этого достаточно будет выйти на балкон или подойти к окну с зажженными бытовыми фонариками, свечами или фонариками в смартфонах.

Редакция газеты «Грани» предлагает жителям города поучаствовать во всероссийской акции «Окна Победы». Для этого необходимо празднично украсить свои окна, выставив фотографии участников Великой Отечественной войны  и разместить в своем аккаунте фото с хештегом #окнапобедынчк.