Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Руководитель Росздравназора Алла Самойлова исполнила детские мечты в рамках "Елки желаний"

А. Самойлова на "Елке желаний"Руководитель Росздравназора Алла Самойлова исполнила детские мечты в рамках "Елки желаний" Акция “Ёлка желаний”

А. Самойлова на "Елке желаний"


0

Чувашию посетила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова.

Алла Владимировна приехала в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии, чтобы лично исполнить мечты детей из многодетных семей​ в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний». Валерия попросила в подарок лыжи. Девочка увлекается зимними видами спорта, теперь она с большим удовольствием будет кататься на новых лыжах.

Никита очень любит туризм и давно мечтал побывать в столице Республики Татарстан. Сегодня он получил в подарок из рук Аллы Владимировны сертификат, по которому сможет посетить аквапарк и цирк в Казани, увидеть городские достопримечательности.

Без внимания не остались братья и сестры Валерии и Никиты, все дети получили к празднику сладкие подарки.

«В Президентском перинатальном центре работает большая команда профессионалов, где каждый изо дня в день кропотливо выполняет свою работу, а в итоге получает тот результат, который мы видим на сегодняшний день. Желаю крепкого здоровья мамам, детишкам и всем жителям региона. Пусть будут счастливы все дети, которые рождаются на Земле!», - ​ отметила руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова.

Дети и родители были счастливы, что новогодние мечты детей осуществились.

«Когда ребенок написал о своей мечте на «Ёлку желаний», то мы очень ждали и верили, что чудо​ произойдёт. Мне очень приятно, что мечта моего ребёнка осуществилась и поездке в Казань, о которой ребёнок так долго мечтал, быть! Радостные эмоции нас просто переполняют!» - сказала мама Никиты.

«Вижу, что мой ребёнок очень рад и я, конечно же, сегодня радуюсь вместе со своей дочерью! Лыжи были самым заветным желанием Валерии и сегодня её​ мечта осуществилась. Считаю, что благотворительные акции очень важны, потому что они позволяют поверить детям в новогодние​ чудеса!», - поделилась впечатлениями мама Валерии.

Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» - одна из популярных новогодних традиций. Данная акция реализуется в России с 2018 года, объединяя тысячи неравнодушных людей, готовых творить добрые дела, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики.