Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Управлением ГОиЧС по г. Новочебоксарск составлен план действий оперативного реагирования на запах хлорсодержащих веществ

0

Администрацией города Новочебоксарска налажено взаимодействие с контрольно – надзорными органами и промышленными предприятиями города. При получении обращений от граждан о запахе хлорсодержащих веществ в воздухе Управлением ГО и ЧС по г. Новочебоксарск составлен план действий оперативного реагирования.

В случае получения жалоб от граждан, в целях установления места происхождения запаха, информация немедленно передается в контрольно-надзорные органы. Лаборатория территориального отдела Роспотребнадзора по г. Новочебоксарск выезжает на место для проверки данной информации.

Передвижная лаборатория территориального отдела Межрегионального управления ФМБА № 59 по г. Новочебоксарск для исследования проб воздуха так же выезжает на место.

Информация направляется в Прокуратуру города Новочебоксарска, Природоохранную прокуратуру Чувашской Республики, дежурную часть Отдела МВД России по г. Новочебоксарск, Следственный отдел СУ СКР Чувашской Республики по г. Новочебоксарск, ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике, ГК ЧС.

В случае выявления нарушений правоохранительными органами проводится проверка по установлению источника загрязнения атмосферного воздуха.

Вопрос состояния атмосферного воздуха остается на контроле Администрации и контрольно-надзорных органов города Новочебоксарска.

Уважаемые жители города! Если вы почувствовали запах хлорсодержащих веществ на территории города, просьба сообщить в ЕДДС по г. Новочебоксарск по тел. 8 (8352) 73-74-54 или 112

Пресс-служба администрации Новочебоксарска