Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В чебоксарском ДК "Южный" приступили к реализации инклюзивного проекта по плетению масксетей детьями с ОВЗ

Плетение масксетейВ чебоксарском ДК "Южный" приступили к реализации инклюзивного проекта по плетению масксетей детьями с ОВЗ специальная военная операция

Плетение масксетей


0

В чебоксарском ДК «Южный» совместно с Союзом женщин Чувашии, Фондом «Перле» и Чувашской региональной общественной организацией социальной поддержки и защиты граждан «Свобода» открылась точка плетения маскировочных сетей.

«Деткам и взрослым с ограниченными возможностями очень важно включиться в общественную жизнь города, помогать нашим ребятам на СВО», - рассказала сотрудник Фонда «Перле» Надежда Савельева.

Перед началом работы зачитали молитву, затем провели мастер-класс, после папы ребятишек собирали станок для сетей, мамы и ребята нарезали спанбонд – легкий, поглощающий свет, быстро высыхающий материал.

«Детям это очень интересно: не только сам процесс работы, но и просто общение. Можно сказать, что проект, запущенный в ДК «Южный», инклюзивный, направленный на вовлечение особенных ребятишек в общественную жизнь», - поделилась Савельева.