Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии открылась фотовыставка «СВОИ на СВО»

 В Чувашии открылась фотовыставка «СВОИ на СВО»  СВО

 В Чувашии открылась фотовыставка «СВОИ на СВО»  СВО


0

Фотовыставка «СВОИ на СВО» открылась в республиканском Доме дружбы народов . Она рассказывает о военнослужащих-участниках СВО, руководителях и представителях национально-культурных объединений Чувашии, оказывающих гуманитарную помощь в зоне боевых действий.

«Наши казаки с честью выполняют свои задачи и мы уверены, победа за нами. Отступать нам нельзя, потому что от этого зависит наше с вами будущее», - рассказал атаман Андрей Беликов.

«СВОИ на СВО» - это рассказ в фотографиях о наших земляках, людях разных национальностей, которые помогают народу Донбасса, защищают территории новых регионов России. Представители казачества, чеченцы, ингуши, узбеки, чуваши по зову сердца выполняют свой долг, просто и без пафоса делают свое дело и не на показ. Их имена должны знать», - прокомментировал сержант контрактной службы, чебоксарец Денис Артемьев.

Выставка содержит информационные материалы о контрактной службе, помощи ветеранам СВО и бойцам на передовой. «Что касается военной службы по контракту, - это добровольная гражданская позиция, это защита Родины. Это не просто работа, а борьба с нацизмом в рамках специальной военной операции», - подчеркнул руководитель ДДН Чувашии Юрий Токмаков.