Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Канаше начал работать новый семейный МФЦ

В семейном МФЦВ Канаше начал работать новый семейный МФЦ МФЦ Чувашии

В семейном МФЦ


0

В открытии новой службы помощи семьям приняла участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

В семейном МФЦ проконсультируют семьи Чувашии по мерам поддержки, окажут психологическую помощь и помогут родителям провести время вместе с детьми. Проект реализован благодаря гранту Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Основная цель нового сервиса — развитие удобных и выгодных услуг для семей Чувашии. Семейный МФЦ будет работать по принципу «все включено», при этом ключевым нововведением станет ориентация на нуждаемость семей, а не деление их на категории. Семьям не придётся собирать справки для подтверждения статуса семьи. Внимание в новом МФЦ будет сконцентрировано на проблеме семьи.

Работа МФЦ будет основана на индивидуальном подходе: за каждой семьёй будет закреплён куратор. Он проанализирует проблемную ситуацию семьи, разработает программу поддержки семьи и разрешит организационные вопросы.

В новой службе помощи семьям регулярной практикой станет проведение мастер-классов. Проводить их будут вечером и в выходные дни – для удобства родителей. А также будут организованы семейные клубы для формирования сообщества семей Чувашии.

Напомним, на этой неделе совместно с Главой Чувашии Олегом Николаевым был открыт первый в Чувашии семейный многофункциональный центр на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, сообщает Минтруда Чувашии.