ПьедесталВелогонщики Чувашии стали победителями и призерами международных и всероссийских стартов велогонка

Пьедестал

0

Пять медалей разного достоинства выиграли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды на завершившихся в минувшие выходные в Архипо-Осиповке Краснодарского края международных и всероссийских соревнованиях по велоспорту в дисциплине «маунтинбайк-велокросс».

Достойный урожай наград наши спортсмены завоевали в условиях острой конкуренции – участниками международных стартов стали представители 14 регионов страны и Республики Беларусь, всероссийских – спортсмены 8 субъектов России.

В рамках международных соревнований среди женщин гонку на дистанции 12,6 км выиграла Алина Карлова. С результатом 39 минут 25 секунд она опередила представительницу Удмуртии Анну Миролюбову и Гузель Ахмадуллину из Москвы.

Среди юниоров 17-18 лет «серебро» на дистанции 14,7 км завоевал наш Роман Романов, финишировавший с результатом 41 минута 48 секунд. Первым здесь стал представитель Краснодарского края Вадим Перепелица, на третьем месте – Михаил Белокрылов из Удмуртии.

По результатам всероссийских состязаний на пьедестал почета среди юношей 15-16 лет поднялись сразу два велогонщика Чувашии – первым стал Никита Петров (31:33), третьим – Захар Кынев (32:47). Серебряный призер данного заезда - Максим Гусаков из Краснодарского края.

Среди представительниц прекрасного пола этого возраста заслуженную победу праздновала Елена Парусова (28:47) – на дистанции 8,4 км она пересекла финишную черту первой, опередив Дарину Самойлович из ДНР и Марину Зорину из Челябинской области, сообщает Минспорта Чувашии.