Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вице-премьер Правительства Чувашии выступает против открытия детских лагерей

Алла Салаева побывала в детских лагерях. Фото из Инстаграма @salaevaallaВице-премьер Правительства Чувашии выступает против открытия детских лагерей летний отдых детей коронавирус

Алла Салаева побывала в детских лагерях. Фото из Инстаграма @salaevaalla

Алла Салаева побывала в детских лагеряхВице-премьер Правительства Чувашии выступает против открытия детских лагерей летний отдых детей коронавирус

Алла Салаева побывала в детских лагерях


0

Зампред Кабмина Чувашии Алла Салаева сегодня, 1 июля, в своем Инстаграме рассказала о том, почему не видит возможности начала летней оздоровительной кампании в республике.

«Заскучала детвора по цивильному летнему отдыху. По шумным тусовкам и веселым стартам, по друзьям из прошлых смен и вкусным обедам наперегонки. Лето в самом разгаре и, казалось бы, оздоровительным лагерям пора открывать свои двери. Но надоевший коронавирус диктует свои правила и сроки.

По поручению врио Главы Чувашии оценили сегодня вместе с представителями Роспотребнадзора, прокуратуры, министрами спорта и образования, администрацией Чебоксар готовность летних лагерей к приему отдыхающих. Побывали в «Росинке» и «Волне». Здесь проведен качественный ремонт, закуплено новое спортивное оборудование. Сформирован коллектив вожатых, они готовы приступить к работе хоть завтра.

Однако есть одно железобетонное «НО»: 100% защиты от COVID-19 не гарантирует ни одно учреждение. Детей не закроешь на ключ на целый день, на наденешь на них защитные костюмы. Значит, наши дети могут подвергаться опасности, а этого допустить нельзя. В этом убеждены как эксперты, так и руководители лагерей.

Поэтому на ближайшем заседании оперативного штаба будем выступать против старта летней оздоровительной кампании. Решение это дается нелегко, все мы до последнего надеялись, что детворе удастся этим летом порезвиться на свежем воздухе в окружении сверстников. Но здоровье и безопасность ребят важнее всего», - написала Алла Салаева.