Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Юные исследователи получили награды от Чебоксарской ГЭС

Юные исследователи получили награды от Чебоксарской ГЭС Чебоксарская ГЭС поддержка детей

Юные исследователи получили награды от Чебоксарской ГЭС

Юные исследователи получили награды от Чебоксарской ГЭС Чебоксарская ГЭС поддержка детей

Юные исследователи получили награды от Чебоксарской ГЭС


0
В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС наградила победителей XVIII региональной научной конференции молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие». Мероприятие с участием юных исследователей из городов и районов Чувашской Республики, а также соседних регионов, проходит ежегодно в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска.

 

Цель конференции – поддержать интерес  детей и подростков к научным исследованиям и техническому творчеству. В этом году интеллектуальный конкурс собрал более 400  ребят из школ, учреждений дополнительного образования и детских садов Чувашии и Марий Эл. Работы участников оценивало жюри, в состав которого входили преподаватели вузов, учителя школ, сотрудники Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения Новочебоксарска.

 

Чебоксарская ГЭС учредила специальные призы для победителей - легендарный альманах «Хочу все знать», который выпустил в свет творческий коллектив старейшего детского издательства «ДЕТГИЗ» при финансовом участии РусГидро.

 

Символично, что альманах получила победительница в секции «Хочу все знать!» Ольга Хохлова, ученица 4 класса чебоксарской школы № 62. Девочка, несмотря на юный возраст, выбрала для своей работы сложную и актуальную тему: «Неизведанный пищевой ресурс планеты». Еще один четвероклассник, Егор Ермаков из начальной школы № 1 г.Чебоксар, получил знаменитую книгу за победу в секции «Человек и техника»: будущий инженер представил работу «Как устроен радиоприемник».  Альманаха «Хочу все знать» удостоились также Олег Кривенчук из новочебоксарского лицея № 18 (победа в номинациях «Физика» и «Математика»), воспитанницы чебоксарского эколого-биологического центра «Караш» Мария Быстрякова (секция «Природопользование. Охрана окружающей среды») и Софья Бурмистрова (секция «Природоведение», победа в номинациях «Фауна» и «Флора»).