9 мая - День Великой Победы

0

ДУАТЛОН. Мастер спорта международного класса Сергей Яковлев на заключительном этапе Кубка мира по дуатлону (плавание и бег), состоявшемся на Филиппинах, выиграл бронзовую медаль и в общем зачете Кубка мира стал серебряным призером. Наставником Сергея Яковлева является заслуженный тренер ЧР Владислав Дмитриев.
ДЗЮДО. В СДЮСШОР-3 прошел республиканский юношеский турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза В.Винокурова. Наибольшее количество медалей досталось хозяевам ковра. Среди 9- и 10-летних спортсменок победителями турнира в своих весовых категориях стали воспитанницы тренера-преподавателя Светланы Орловой Галина Швецова, Валерия Лаврентьева, Виктория Петухова, Алена Владимирова. Вторые места заняли Кристина Иванова, Софья Прускова, Екатерина Арсентьева.
В возрастной группе 11-13 лет на высшую ступень пьедестала поднялась Екатерина Андриянова, а серебром отметились Софья Кваскова, Анна Юрнова, Александра Руденская, Елизавета Горина и Юлия Медведева.
ХОККЕЙ. В турнире команд высшей лиги подходят к концу матчи первого этапа.
Волжская “Ариада-Акпарс”, выступающая в зоне “Центр”,  последние матчи проводила дома против саратовского “Кристалла”.  В обеих встречах с одинаковым счетом 3:1 победу одержали наши соседи, команда из Волжска.
Сейчас ариадовцы уверенно дер­жатся в первой четверке, отставая от идущей на третьей позиции “Ижстали” на три очка. Лидируют же в зоне пермский “Молот-Прикамье” и нефтекам­ский “Торос”. На пятом месте “Нефтяник” (Альметьевск).