9 мая - День Великой Победы

1

МАРАФОН. Уроженка Аликовского района Альбина Майорова (Иванова) стала победительницей престижного международного марафона в Сингапуре. Второй финишировала еще одна россиянка — Любовь Моргунова, которая лидировала до отметки 30 км. Альбина Майорова в этом году на марафонах была седьмой в Риме, четвертой в Сан-Диего.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В легкоатлетическом манеже Новочебоксарска состоялась традиционная матчевая встреча городов России по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.Дудецкого. Кроме юношеских сборных городов и районов Чувашии в Новочебоксарск съехались сильнейшие легкоатлеты Татарстана, Марий Эл, Ульянов­ской, Кировской, Пензенской областей. Состязания включали всю легкоатлетическую программу.
В течение двух дней в личном первенстве спортсмены разыграли 28 комплектов медалей.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. В физкультурно-спортивном комплексе села Яльчики прошел чемпионат республики по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Титул абсолютного чемпиона завоевал мастер спорта, серебряный призер первенства страны среди молодежи этого года Вячеслав Ластухин. Выступая в категории до 77 кг, он показал абсолютно лучшие результаты, подняв 130 кг в рывке и 160 кг в толчке. Победителями в своих группах стали Николай Петухов, Гурий Чермаков, Алексей Куршин, Вячеслав Ластухин, Алексей Стратийчук, Владимир и Илья Ишмуратовы.
Среди женщин победителями стали кандидаты в мастера спорта Ирина Баймулкина, Любовь Иноходова (Чебоксарское УОР), Светлана Смирнова (Ядрин), Галина Петрова (Батырево). Абсолютной чемпионкой — мастер спорта Наталья Хлесткина (Новочебоксарское УОР).