Из Абу-Даби с золотом

Фото из архива А.ПетроваИз Абу-Даби с золотом Поздравляем!

Фото из архива А.Петрова

0

В Арабских Эмиратах прошел пятый чемпионат мира по дзюдо среди мастеров-ветеранов.

Чувашскую делегацию на турнире представляли ветераны спорта Анатолий Петров и Вячеслав Лукин из Новочебоксарска, Анатолий Кузьмин, Владимир Мальков и Олег Гусев из Чебоксар.
Российские борцы выиграли наибольшее количе­ство золотых медалей, опередив по этому показателю основных конкурентов — японцев. Чемпионами мира также стали Анатолий Петров и Анатолий Кузьмин, выступавшие в весовых категориях 50 и 60 кг.
Схватки проходили по круговой системе. Анатолий Петров в группе М7 взял верх над соотечественником, немцем, итальянцем и бразильским борцом. Владимир Мальков выиграл бронзовую медаль среди спортсменов весовой категории 80 кг в группе М7.
Сезон-2013 для новочебоксарского ветерана Анатолия Петрова сложился очень удачно. Он стал чемпионом России и мира по самбо, чемпионом Европы и мира по дзюдо. К 75-летию самбо России Анатолий Петров награжден Почетной грамотой Федерации самбо РФ.