Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

троллейбус


В Чувашии в троллейбусах при оплате проезда по QR-коду будет предоставляться скидка 8 рублей

В Чувашии в троллейбусах при оплате проезда по QR-коду будет предоставляться скидка 8 рублей  троллейбус троллейбус Чебоксары - Новочебоксарск
0 В рамках разработки стратегии развития чувашского транспортного управления на период с 2024 по 2028 годы было объявлено о переходе на бескондукторную систему оплаты проезда.

Троллейбус "КАМАЗ" вышел в тестовый рейс с пассажирами

Троллейбус "КАМАЗ" вышел в тестовый рейс с пассажирами троллейбус
0 Сегодня на маршруте № 10 "Ул. Р. Люксембург – мкр. Садовый" начал курсировать тестовый троллейбус "КАМАЗ".  Планируется, что он будет работать до 20:00. В дальнейшем планируется провести тестирование троллейбуса на других маршрутах города Чебоксары, в том числе № 10 и 14. 

Новенький троллейбус из Набережных Челнов начнет курсировать по Чебоксарам

Новенький троллейбус из Набережных Челнов начнет курсировать по Чебоксарам троллейбус
0 24 октября территория Ледового дворца «Чебоксары – Арена» больше напоминает выставочный павильон транспортной техники. Здесь впервые проходят Дни КАМАЗа. На площадке «Чувашское транспортное управление» Минтранса республики и «Камский автомобильный завод» заключили соглашение о стратегическом партнерстве: КАМАЗ передал на обкатку в региональное «ЧТУ» свой низкопольный троллейбус с увеличенным автономных ходом.

В 2023 году планируют запустить первый троллейбусный маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском

В 2023 году планируют запустить первый троллейбусный маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском  троллейбус
0 Соответствующий документ транспортного планирования разработан Минтрансом Чувашии и призван обеспечить бесперебойное транспортное сообщение между городами. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов во время прямого эфира, организованного Центром управления регионом Чувашской Республики.

С 9 июля в чебоксарский микрорайон "Университет" поедут троллейбусы маршрута № 14

С 9 июля в чебоксарский микрорайон "Университет" поедут троллейбусы маршрута № 14 троллейбус
0 Год назад троллейбусный маршрут № 14 был продлен до мкр "Солнечный". И вот новое изменение в схеме движения одного из самых востребованных маршрутов столицы Чувашии. С 9 июля (суббота) он начнет курсировать по самому западному жилищному массиву Чебоксар - микрорайону "Университет". Весной т.г. состоялась тестовая поездка специалистов отдела транспортного обеспечения и связи и МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

10 млн пассажиров перевезли чебоксарские троллейбусы за 1 квартал 2022 года

10 млн пассажиров перевезли чебоксарские троллейбусы за 1 квартал 2022 года троллейбус
0 Итоги работы Чебоксарского троллейбусного управления за январь-март подвели на планерке, которую провел глава администрации Чебоксар Денис Спирин при участии главы города Олега Кортунова. «Чебоксарское троллейбусное управление – единственный муниципальный перевозчик в городе. На долю электрического транспорта приходится более половины перевозок. Сейчас три депо обслуживают 252 пассажирских троллейбуса», – отметил Директор МУП «ЧТУ» Андрей Васильев.

В Новочебоксарске подорожал проезд на троллейбусе

В Новочебоксарске подорожал проезд на троллейбусе троллейбус
0 Стоимость проезда в троллейбусах Новочебоксарска выросла на 3 рубля: с 18 до 21 рубля при оплате картой и с 20 до 23 рублей наличными. В городе ввели проездной, рассчитанный на 45 дней и 60 поездок. Стоимость одной поездки по такому проездному стоит 19 рублей. То есть сам абонемент будет стоить 1140 рублей. Обычные проездные на месяц теперь стоят 1260 рублей вместо 850. В маршрутках перевозчикам рекомендовано повысить стоимость проезда до 28 рублей.

Новыe троллейбусы после майских праздников выйдут на улицы Новочебоксарска и Чебоксар

Новыe троллейбусы после майских праздников выйдут на улицы Новочебоксарска и Чебоксар троллейбус
0 58 городских машин распределили между двумя крупнейшими городами региона согласно распоряжению Главы Чувашии Олега Николаева. 6 низкопольных троллейбусов "Горожанин" 2021 года выпуска стоимостью 15,7 млн рублей каждый получил Новочебоксарск. 52 машины выйдут в рейсы в столице Чувашии. 36 троллейбусов - это стандартные низкопольные машины, 16 - троллейбусы с удлиненным автономным ходом, цена каждого из них - 22,6 млн рублей.

От слов к действиям. По маршруту 101 будет курсировать 21 автобус

0 С 12 апреля по маршруту 101, следующему из Новочебоксарска в Чебоксары, в часы пик будет курсировать не три, а 21 автобус. Согласно измененной схеме 101-й будет следовать от остановки “Сокол” через Ельниковский проезд по ул. 10-й пятилетки и до остановки “Маштехникум”, а далее по чебоксарскому маршруту № 32. Интервал движения автобусов в пиковое время составит 7-10 минут. Автобусы будут среднего и большого класса, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Какой комфортнее? Уже в понедельник на маршрут № 54 выйдет первый новый троллейбус

0  Новые троллейбусы продолжают прибывать в Новочебоксарск. Глава администрации города Павел Семенов вместе с журналистами побывал в МУП троллейбусного транспорта и ознакомился с новинками.

Первый из восьми троллейбусов из Москвы доставлен в Новочебоксарск

Первый из восьми троллейбусов из Москвы доставлен в Новочебоксарск  троллейбус
0 В рамках реализации соглашений с ГУП «Мосгортранс» и муниципалитетом Новочебоксарска, городу передан первый троллейбус, который соответствует современным требованиям: низкий пол, широкие двери, есть места для людей с ограниченными возможностями.

Первый новый и современный троллейбус марки "Горожанин" поступил в Чувашию

Первый новый и современный троллейбус марки "Горожанин" поступил в Чувашию троллейбус
0 К 14 декабря ожидаются еще 4 троллейбуса, сообщают в Минтрансе республики.
RSS-материал