Маунтинбайк

Велогонщики Чувашии выиграли медали всероссийских соревнований по маунтинбайку

Велогонщики Чувашии выиграли медали всероссийских соревнований по маунтинбайку Маунтинбайк
0 В поселке Псебай Краснодарского края состоялись Всероссийские соревнования по маунтинбайку среди юношей и девушек, на которых воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды показали достойные результаты и выиграли медали разного достоинства. В течение двух дней спортсмены соревновались на трассе, преодолевали препятствия, демонстрируя скорость и мастерство.

Спортсмены Чувашии привезли награды со всероссийских соревнований по маунтинбайку Маунтинбайк
0 В минувшие выходные в Архипо-Осиповке Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине «гонка с выбыванием», на которых успешно выступили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды. По результатам первого дня соревнований наши спортсмены выиграли три медали разного достоинства. Победителем среди девушек 13-14 лет стала Мария Заикина, серебряную медаль забрала ее коллега по команде Полина Иванова. «Бронза» досталась Ирине Зацепиной из Санкт-Петербурга.

В Новочебоксарске проходят всероссийские соревнования по маунтинбайку

В Новочебоксарске проходят всероссийские соревнования по маунтинбайку Маунтинбайк
0 Яблоневая поляна Ельниковской рощи стала местом старта первенства Новочебоксарска и Всероссийских соревнований по велоспорту маунтинбайк – кросс-кантри  памяти заслуженного тренера по велоспорту Василия Яковлева. 164 спортсмена из Чувашии, Удмуртии, Московской, Волгоградской, Нижегородской, Владимирской, Саратовской областей и Пермского края, самым младшим из которых всего 7 лет, борются за свои места на пьедестале почета.

Евгений Евграфов из Чувашии стал бронзовым призером Кубка России по маунтинбайку Маунтинбайк
0 Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды Минспорта Чувашии, мастер спорта России Евгений Евграфов стал бронзовым призером Кубка страны по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Достойные результаты подопечный Алексея Семенова показал по результатам двух этапов Кубка России. Первый прошел еще в апреле т.г. в пос. Псебай Краснодарского края, где Евгений финишировал третьим.

Велогонщики Чувашии завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве Поволжья по маунтинбайку Велоспорт Маунтинбайк
0 Медали разного достоинства, 14 из которых золотые, завоевали воспитанники чувашской школы велосипедного спорта на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа в олимпийской дисциплине «маунтинбайк».

Евгений Евграфов – чемпион России, Антон Степанов и Алексей Анисимов – призеры первенства страны по маунтинбайку Маунтинбайк
0 Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды завоевали 3 награды разного достоинства на чемпионате и первенстве России по маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору». Непростые велогонки по пересеченной местности прошли в среду, 23 сентября, под Кыштымом в Челябинской области.

Спортсмены Чувашии показали высочайший класс на соревнованиях ПФО по маунтинбайку Маунтинбайк Вести ПФО
0 С 17 по 19 мая в Нижегородской области проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по велоспорту в дисциплине «маунтинбайк». В стартах приняли участие более 100 спортсменов, которые разыграли трофеи соревнований в нескольких возрастных группах – от 13 лет до взрослых. В составе нашей сборной выступили представители СШОР № 7 им. В.Ярды, ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск и Урмарской ДЮСШ.

В Новочебоксарске состоялись открытый чемпионат и первенство города по маунтинбайку Маунтинбайк Велокросс
1 1 октября в Новочебоксарске состоялись открытый чемпионат и первенство города по велоспорту-маунтинбайк в дисциплине «велокросс». Спортсмены соревновались на разных дистанциях и в разных возрастных категориях. Среди мужчин раньше всех финишировал Михаил Федоров, представитель ДЮСШ №1. Второй результат показал Александр Краснов – СШОР №7. Среди женщин лучшее время показали спортсменки СШОР №7 Виктория Савельева (1 место) и Мария Николаева (2 место).

В элите восьмая

0 В Италии прошел шестой, заключительный этап Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Представительница Чувашии Ирина Калентьева в категории “элита” финишировала четвертой, уступив лидеру заезда швейцарке Йоланде Нефф 1 минуту 20 секунд. По результатам всех шести этапов Кубок мира достался украинке Яне Беломоиной. Ирина Калентьева заняла восьмое место. В группе юниорок до 23 лет на итальянском этапе выступала еще одна спортсменка из Чувашии Ольга Терентьева. Она заняла 14-е место.

Гонки в гору

0 В Сочи прошли всероссийские соревнования — первенство и Кубок России по велоспорту-маунтинбайку. Состязания проводились на территории Сочинского национального парка “Орлиные скалы”.

Серебро чемпионата

0 Две серебряные медали завоевали спортсмены Чувашии на чемпионате мира по маунтинбайку. Соревнования проходили в Андорре.

Памяти Василия Яковлева

0 Мы уже рассказывали, что в среду в Новочебоксарске прошли международные соревнования по велоспорту-маунтинбайку памяти заслуженного тренера Чувашии Василия Яковлева. На гонки приезжали спортсмены из многих центров велоспорта России, Казахстана.