Катарский отбор - парад неожиданностей

0

Европейский отборочный турнир на чемпионат мира 2022 года получил весьма необычный формат - сборные играют по три матча за неделю. И, похоже, не всем такая серия подходит. Сразу несколько игр третьего тура закончились результатами, которые на сайте с рейтингом букмекеров и зеркалом Беттери https://bkmirror.com/bettery-zerkalo/ мало кто ожидал.

Сенсационные поражения

Самая громкая неудача фаворита состоялась в Дуйсбурге, где сборная Германии принимала Северную Македонию. Большую часть первого тайма бундесмашина давила соперника, Горецка угодил в перекладину, дважды опасно бил Гнабри. Гости к воротам Тер Штегена подобрались в последние пять минут тайма, но им этого хватило. Македонская атака отлично перевела мяч с одного фланга на другой, и, следя за Барди, немецкие защитники забыли про Пандева, который в упор расстрелял ворота.

Отыгралась Германия на 63-й минуте - Гюндоган реализовал пенальти за фол на Сане. Затем Вернер упустил стопроцентный момент - находясь один перед пустыми воротами, он не попал по мячу. А за пять минут до конца немцы снова пропустили. Следя за Пандевым, теперь они забыли Элмаса, который с близкого расстояния не оставил шансов Тер Штегену.

Второй громкий (и приятный для российских болельщиков) сюрприз случился на Кипре, куда после поражения в Сочи приехала команда Словении. Игры на курортах подопечным Матьяжа Кека никак не удаются. Ведомая Иличичем атака не смогла забить, а великолепная комбинация и мощный удар Питтаса на 42-й минуте лишили словенцев даже одного очка.

Серьезная потеря, которая на руку соперникам, включая Россию.

Когда ничья равносильна поражению

Сборная Турции отлично стартовала - победа над голландцами, разгром норвежцев, и в домашней игре с Латвией болельщики ждали от команды успеха. Но латыши показали характер, отыграв преимущество в два мяча и добились почетной ничьей 3:3.

Греция рассчитывала на три очка в домашней игре с Грузией, но снова команда бывшего СССР удивила соперника. Хозяева так и не смогли взломать кавказскую оборону, за них это сделал Какабадзе, забивший в собственные ворота. Но спустя две минуты Кварацхелия исправил ошибку партнера, неотразимо пробив после сольного прохода.

Сборная Украины выиграла четыре предыдущие игры против Казахстана и рассчитывала на очередную победу, тем более что матч проходил в Киеве. Но, пропустив на 20-й минуте, казахи в дальнейшем сдерживали атаки соперника, а на 59-й Мужиков сравнял счет и принес команде первое очко в отборочном цикле.