Лига Европы - день без сюрпризов

0

Первые матчи ⅛ финала Лиги Европы не поразили болельщиков и специалистов неожиданными результатами, побеждали те, кому это положено по статусу. Так что у всех любителей футбола, решивших melbet скачать и довериться прогнозам специалистов, выдался удачный день.

Упорной борьбы в турнире следует ждать со следующего раунда, когда слабые команды отсеятся. Хотя не исключено, что в ответных матчах нам все же подарят один-два сюрприза.

Сухие победы хозяев

Из восьми матчей ⅛ финала хозяева выиграли половину и все четыре - с сухим счетом. “Аякс” принимал в Амстердаме “Янг Бойз”. Швейцарские команды известны как неуступчивые бойцы, но все же их страна знаменита отнюдь не футболом. Клуб из Берна держался более часа, но в итоге голландцы взломали его оборону. На 62-й минуте Классен открыл счет, еще через 20 Тадич забил второй гол, а на последней минуте Бробби довершил разгром - 3:0.

“Тоттенхэм” без труда разобрался с могильщиком российских клубов загребским “Динамо”. Команда Моуринью контролировала ход игры, в середине первого тайма Гарри Кейн вывел хозяев вперед, в середине второго он же закрепил преимущество - 2:0.

“Шахтер” пытался играть на равных с “Ромой” и даже больше владел мячом, но дивидендов из этого не извлек. Итальянцы же забили гол в первом тайме и два во втором, оформив разгромные 3:0.

Норвежский “Мельде” в прошлом раунде выбил немецкий “Хоффенхайм”, но повторить успех в игре с “Гранадой” не удалось. Испанцы забили по голу в каждом тайме, добившись уверенной победы 2:0.

Битвы равных, поражения слабых

“Манчестер Юнайтед” - “Милан” - самое интересное противостояние ⅛ финала Лиги Европы. Их первая игра вышла на славу, обе команды много атаковали, итальянцы больше, англичане острее. “МЮ” открыл счет на 50-й минуте, “Милан”  спасся на последней, все решит ответный матч.

Ничьей 1:1 закончилась и встреча в Праге. “Славия” открыла счет на 7-й минуте, “Рейнджерс” сравняли на 36-й, вопрос о победителе окончательно решится в Глазго.

Украинскому чемпионату далеко до испанского, что наглядно показала игра “Динамо” с “Вильярреалом”. Занимающие первую строчку в национальном первенстве киевляне дома уступили 0:2 середняку Ла Лиги и вряд ли смогут переломить ситуацию в гостях.

Греческий “Олимпиакос” пытался дома бороться с английским “Арсеналом”. На гол Эдегора хозяева ответили мячом Эль-Араби, но два пропущенных мяча в последние 10 минут практически не оставляют им шансов на успех в Лондоне.