Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

ХК "Сокол" одержал две победы над «Дизелистом» в товарищеских матчах

ХК "Сокол" одержал две победы над «Дизелистом» в товарищеских матчах ХК Сокол

0

9 и 10 сентября хоккейный клуб "Сокол" провел товарищеские матчи против пензенского «Дизелиста», завершив свой выездной тур с оптимистичными результатами.

На первом поединке "Сокол" смог одержать победу с минимальным счётом 0:1. Стартовая двадцатиминутка прошла в упорной борьбе, и ни одна команда не смогла открыть счёт. Однако «Соколу» удалось перехватить инициативу в середине матча. Несмотря на активные попытки забросить шайбу, включая дальние броски и игру на пятаке, успешных атак долго не было.

Но за три минуты до финального свистка Никита Дерябин (25) стал героем эпизода, заставив защитника соперников удалить себя за фол на выходе один на один. Игроки «Сокола» воспользовались численным преимуществом — Константин Шульдишев (5) успешно реализовал буллит, записав на свой счёт вторую шайбу подряд в соревнованиях.

После шестидесяти минут игры, счёт на табло остался неизменным — 0:1, а голкипер Семён Лукашов (50) впервые провел матч на ноль, отметившись множеством ярких спасений.

Серия послематчевых бросков также осталась за «Соколом» благодаря мастерству Даниила Шульдишева (5) и Эмира Гимаева (13).

Во втором матче, состоявшемся 10 сентября, "Сокол" продолжил демонстрировать отличную форму. С первых минут соколы задали высокий темп игры, преодолевая защиту "Дизелиста" и к началу решающего периода обеспечив себе преимущество в 5 шайб. Голаму у "Сокола" отметились  Никита Ахрамеев (11), Алексей Сюткин (45), дважды Даниил Соколов (73) и Никита Дерябин (25).

Однако сопернику удалось собраться и уменьшить разрыв, забросив три ответные шайбы.

К сожалению, матч запомнился не только голами. Защитники Матвей Кайгородов (77) и Дмитрий Викторов (43) покинули лёд с небольшими травмами — команда надеется на их скорейшее восстановление.

В буллитной серии игроки команд продемонстрировали равенство, завершив её со счётом 2:2. Шайбы забросили Никита Ахрамеев (11) и Даниил Соколов (73), который стал автором своей третьей шайбы за матч.

Вернувшись из Пензы с двумя победами, "Сокол" с нетерпением ждёт ответной встречи с «Дизелистом» уже 19-20 сентября дома.