Спортивная жизнь

Анатолий Аксаков: «Стадион «Волга» станет объектом международного уровня!»

0 Реконструкция одного из старейших спортивных сооружений столицы Чувашии – стадиона «Волга» - продолжается в юго-западном районе Чебоксар согласно графика строительных работ, и даже идет с опережением.

Выходные удались

0 Благодаря двум победам на домашнем льду над курским “Соколом” (10:1, 7:0) новочебоксарский “Сокол” закрепился на шестой строчке в дивизионе “Восток” с 34 очками. К слову, 4-5 февраля “Сокол” проведет еще две домашние игры с МХК “Белгород”, после чего команда уйдет на перерыв до марта. По­следние четыре матча будут гостевыми: 1-2 марта — с МХК “Липецк”, 4-5 марта — с МХК “Тамбов”.

Лана, ты лучшая

0 Золотую медаль второго этапа Кубка России по фристайлу выиграла новочебоксарская фристайлистка Лана Прусакова. Соревнования прошли в Миассе Челябинской области 30 января. Она показала лучший результат в соревнованиях по биг-эйру. Кстати, золото первого этапа Кубка страны этого сезона также в медальной копилке Ланы. Напомним, наша землячка — участница зимних Олимпийских игр-2018, вице-чемпионка мира, победительница Всемирной зимней Универсиады-2019.

Новочебоксарский "Сокол" всухую обыгрывает одноименный клуб из Курска

Новочебоксарский "Сокол" всухую обыгрывает одноименный клуб из Курска  ХК Сокол
0 В повторном матче с курским "Соколом" ожидание первой результативной атаки затянулось до середины стартового периода, когда точным броском по воротам гостей комбинацию новочебоксарцев оформляет голом Константин Дмитриев. А завершается период так же, как и в матче накануне, со счетом 3:0 в пользу подопечных Егора Карпа и Ростислава Мухарева. Заброшенные шайбы на счету Артёма Вахтова и Михаила Леонова.

Десять шайб от "Сокола" новочебоксарского "Соколу" курскому

Десять шайб от "Сокола" новочебоксарского "Соколу" курскому ХК Сокол
0 Впервые в наступившем Новом 2023 году хоккейный клуб "Сокол" проводит домашние матчи. Сегодня соперником нашей команды стал клуб-тезка, тоже "Сокол" из Курска.

Биатлонист Николай Алексеев – бронзовый призер Спартакиады молодежи России

0 Воспитанник отделения биатлона Спортивной школы олимпийского резерва № 2 выиграл бронзовую медаль в проходящем в эти дни II этапе IV зимней Спартакиады молодежи России. Высокие спортивные результаты биатлонист продемонстрировал по итогам первого соревновательного дня. Спортсмен завоевал бронзовую награду среди юношей 17-18 лет на дистанции 12,5 км, подтвердив норматив кандидат в мастера спорта России.

Болельщики, ждем вас

0 Сегодня и завтра в ледовом дворце “Сокол” новочебоксарский клуб сыграет с аутсайдером дивизиона “Восток” НМХЛ — курским “Соколом”. Матчи начнутся в 17.00. 4-5 февраля “Сокол” проведет две домашние игры с МХК “Белгород”, после чего команда уйдет на перерыв до марта. Последние четыре матча будут гостевыми: 1-2 марта — с МХК “Липецк”, 4-5 марта — с МХК “Тамбов”.

Вся королевская рать Чувашии. Репортаж с бала велосипедистов в Чебоксарах

Вся королевская рать Чувашии. Репортаж с бала велосипедистов в Чебоксарах велобал бал велосипедистов
0 21 января в полку «велокоролевства» Чувашии прибыло: традиционно вечер подведения итогов прошедшего сезона в Центре маунтинбайка в Чебоксарах начался с шествия велокороля – Виктора Чугарова и велокоролевы – Надежды Пашковой.

Семь побед в десяти матчах юношеских команд новочебоксарского "Сокола"

0 Все пять юношеских команд новочебоксарского "Сокола" в минувшие выходные провели матчи Первенства Приволжского федерального округа. Четыре из них принимали соперники в стенах родных ледовых дворцов Новочебоксарска и Чебоксар, одны играла на выезде. Из десяти проведенных поединков в семи наши воспитанники республиканской школы хоккея праздновали победу.

В Ельниково проходит товарищеский хоккейный матч между командами микрорайонов

0 В эти минуты в Ельниково проходит товарищеский хоккейный матч между командами Липовского и Ельниковского микрорайонов. Символическое сбрасывание шайбы произвел мастер спорта Росси по хоккею, заслуженный тренер ЧР Олег Салтыков, он же напутствовал игроков перед игрой. Итог матча 3:3. Победила дружба. А впереди у любителей хоккея города турнир, в котором примут участие уже 6-7 дворовых команд тех, где есть действующие хоккейные коробки. Ориентировочно турнир пройдет в феврале.

С татами с медалями

0 14 января наши юные спортсмены, воспитанники отделения дзюдо новочебоксарской спортшколы № 1, приняли участие в турнире, посвященном памяти сотрудников органов безопасности и воинам России, героически погибшим в специальной военной операции. Более 500 сильнейших спортсменов 2011-2013 г. р.  из Московской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской областей, Москвы, Республики Коми, Мордовии, Татарстана, Перми, Самары, Пензы, Донецкой народной республики соревновались за право занять место на пьедестале почета.

"Лыжня России-2023": Все на старт!

0 11 февраля в Новочебоксарске пройдет “Лыжня России-2023”. В Минспорта Чувашии под руководством главы ведомства Василия ПЕТРОВА состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению в регионе 41-й открытой массовой лыжной гонки. Мероприятие состоится в рамках федерального проекта “Спорт — норма жизни” национального проекта “Демография”.