Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

22 свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья готовы к выдаче молодым семьям Новочебоксарска

0
В Новочебоксарске активно реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. На сегодняшний день первые 22 свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья готовы к выдаче молодым семьям. 

 

Всего же в этом году социальные выплаты получат  около 70 молодых семей города. На реализацию программы в Новочебоксарске в 2015 году будет израсходовано более 47,7 миллионов рублей.

 

С начала реализации федеральной программы (с 2006 года) улучшили жилищные условия 698 молодых семей города Новочебоксарска. 

 

Стоит отметить, что конец августа  для молодых семей ознаменовался еще одной приятной новостью.  Правительство Российской Федерации продлило до 2020 года федеральную целевую программу «Жилище», в том числе и подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей». Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства России.