Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

755 жителей эвакуированы из Заволжья

755 жителей эвакуированы из Заволжья пожары

247408.jpg


0

Как сообщает Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, по состоянию на 11 августа ситуация с лесными пожарами в Заволжье остается по-прежнему напряженной.

Пожар “беглый”: лес горит в основном очагами. Завершил свою работу вертолет Ми-26. Позавчера вечером он совершил 54 сброса воды и отправился на тушение лесных пожаров на границу с Марий Эл. Ему на смену из Таганрога прибыл самолет-амфибия Бе-200 МЧС. Вчера утром он начал свою работу в Заволжье. С огнем борются 99 единиц техники и 734 человека.
Как мы уже сообщали, 7 августа из поселка Северного эвакуированы 430 жителей: часть размещена в детском оздоровительном лагере “Волна”, часть — в городской больнице Сос­новки, большинство временно проживают у родственников в Чебоксарах. 8 августа эвакуированы 300 жителей из Первомайского, 25 — из Пролетарского.
Всего из Заволжья, по данным МЧС России по ЧР, эвакуированы 755 человек (в том числе беременная женщина и 72 ребенка). В результате лесного пожара в поселке Северном сгорели два частных жилых дома, погибших и пострадавших нет.
Еще один крупный пожар в лесном массиве Присурского заповедника возле населенного пункта Атрать и Кирского лесничества локализован. Площадь, пройденная огнем, в Присур­ском заповеднике составляет около 654 га, в Кирском лесниче­стве — 150 га. По состоянию на 10 августа площадь активного горения составляет 2 га. К тушению пожара привлечены 20 спецмашин, один пожарный поезд, 104 человека.