Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Администрация Чебоксар: подрядчики по реконструкции ул. Гражданской готовятся к активной фазе работ

На ул. ГражданскойАдминистрация Чебоксар: подрядчики по реконструкции ул. Гражданской готовятся к активной фазе работ Ремонт дорог

На ул. Гражданской


0

Дорожники ПАО «Дорисс» на протяжении зимы заделывали щебнем дефекты в местах прохождения поперечных коммуникаций на проезжей части ул. Гражданская и будут поддерживать дорогу в эксплуатационном состоянии до наступления благоприятной погоды.  

Актуальное состояние улицы Гражданской, реконструкция которой осуществляется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» сегодня находится на особом контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Ежедневно руководству города сообщают об обращениях и жалобах, которые поступают от перевозчиков, чьи маршруты пролегают по Юго-Западному району и жителей района.

Интенсивные транспортные нагрузки сказались на проезжей части улицы не лучшим образом. Подрядчик делал все зависящее, чтобы поддержать дорогу в эксплуатационном состоянии. Во время весеннего снеготаяния на объекте ежедневно проводится работа по укладке щебня на проблемных участках. Из асфальтовой крошки сооружаются временные пешеходные дорожки на подходах к остановкам общественного транспорта. Для безопасности пешеходов и транспорта установлено ограждение в местах непосредственной близости к траншеям. Необходимый объем щебня, асфальтовой крошки заготовлен, во время весенней распутицы будем продолжать держать вахту на объекте. В ближайшее время подрядные организации приступят к намеченным ранее планам по устройству сетей.

В ПАО «Дорисс» отмечают, что основные работы по устройству инженерных сетей выполнены, после их завершения остается на всем протяжении участка выполнить обустройство дорожной одежды и уложить все слои асфальтового «пирога», сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары.