Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Администрация Новочебоксарска анонсировала мероприятия ко Дню города

День городаАдминистрация Новочебоксарска анонсировала мероприятия ко Дню города День города Новочебоксарска

День города


0

До дня города Новочебоксарска остались считанные дни. Уже 26 августа мы дружно и весело его отметим.

Праздничные мероприятия  будут проходить на двух основных площадках: днем можно интересно и с пользой провести время на площадке  у Центра развития творчества детей и юношества, а вечером горожан ожидает развлекательная программа на парапете ДК «Химик» и площади Победы.

День города начнется в 10.00 с массовой зарядки со звездой на площадке ЦРТДиЮ. Занятие проведет победитель чемпионата мира по спортивной аэробике, мастер спорта международного класса, мастер спорта России по спортивной аэробике Алексей Германов.

После торжественного открытия праздничных мероприятий на старт выйдут дети-велосипедисты. По уже сложившейся традиции велосипеды превратятся в космические ракеты, сказочные избушки и другие необычные средства передвижения. Парад велосипедистов пройдет по четырем номинациям, одна из которых посвящена истории города.

Сразу за велосипедистами с показательными выступлениями перед зрителями предстанут федерация спортивной аэробики, а потом и участники нескольких танцевальных студий, которые покажут  мастер-классы

Далее программа Дня города продолжится выступлением женских клубов. Завершатся здесь праздничные мероприятия фестивалем дворовых игр «Ребята с нашего двора». Принять участие может любой желающий. Также в этот день будут действовать выставка мастеров художественных промыслов, торговые точки. Начало в 10.00.

В 10.00 на новых торговых сельскохозяйственных рядах по ул. Винокурова, д 21 начнется сельхоз ярмарка домашней и фермерской продукции с конкурсами для предпринимателей  и дегустацией для зрителей.

Кроме того, в день праздника можно присоединиться к экскурсии «Место рождения – деревня Ельниково».  Место сбора – у памятника князю Владимиру на Соборной площади. Время – в 10.00 и 12.00. Экскурсию проведет профессиональный экскурсовод Людмила Боброва.

В 11.00 от зоопарка в Ельниковской роще стартует экскурсия под названием «Флора и фауна Ельниковской рощи». 

Интересным местом встречи станет творческий бульвар  на аллее Славы, где юные дарования из музыкальной школы и школы искусств продемонстрируют, чему научились за годы обучения. Библиотеки города приготовили для горожан интересные конкурсы и мастер-классы. Одновременно газета «Грани» проведет  здесь «Фотосушку» - выставку исторических фотографий из жизни Новочебоксарска, собранных за десятилетия работы Начало в 14.00.

Также с 14.00 на площади Победы запланирована развлекательная программа. Затем, с 17.00 выступления кавер-групп. В 21.00 горожан ожидает праздничный фейерверк, а потом дискотека.

В День города Всероссийская бесплатная акция  «Ночь кино» подарит возможность познакомиться с новинками российского кино: в 17.10 - «Чебурашка», в 19.20 - «Вызов».

Об этом сообщает администрация Новочебоксарска.

План мероприятий