Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Год счастливого детства начнут капремонт детского стационара Новочебоксарска

О. НиколаевВ Год счастливого детства начнут капремонт детского стационара Новочебоксарска День города Новочебоксарска

О. Николаев


0

На проведение ремонтных работ выделено 440,2 млн рублей. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев сообщил на праздновании Дня города Новочебоксарска. 

Глава Чувашии Олег Николаев:

- Сегодня, в день 63-летия города, я хочу отметить, что Новочебоксарск - самый молодой город Чувашской Республики. Однако, несмотря на свой юный возраст, у города уже есть своя история, традиции и достижения, которыми мы можем гордиться. И самое главное - есть большое будущее.

За последние три года мы начали серьезные преобразования в Новочебоксарске, которые уже ощутимы. Мы полностью преобразовали 8 школ и создали замечательные условия для обучения детей. Благодаря этому наши дети достигают замечательных результатов на республиканских и федеральных олимпиадах и соревнованиях.

Мы также преобразовываем улицы и парки города. В ближайшее время завершится полное преобразование Ельниковского парка. В следующем году закончим все работы. Излюбленное место для отдыха станет современным пространством для жителей Новочебоксарска и других городов.

Мы также работаем над созданием лучших условий для спорта. В скором времени завершатся строительные работы в спортивном комплексе школы №3, а также откроется бассейн. Мы оснастим спортивный зал необходимым оборудованием и создадим единственный медицинский центр по реабилитации спортсменов и сопровождению профессионального вида спорта.

Но это только начало. Мы должны делать еще больше, чтобы город продолжал развиваться и становился еще более комфортным и безопасным для жизни. Поэтому мы со следующего года начнем капитальный ремонт медицинского центра и детского стационара медицинского центра. В Год счастливого детства разработали проектно-сметную документацию. За два года планируем выполнить работы. 

В следующем году завершим перезагрузку кинотеатра «Атал». 

Начнётся масштабная реализация мероприятий по наполнению особой экономической зоны Новочебоксарска. Это приведет к появлению новых промышленных площадок, производств и рабочих мест, новых возможностей для развития города. 

Я призываю всех жителей Новочебоксарска активно участвовать во всех этих проектах, проявлять креативность и инициативу. Только вместе мы сможем создать еще больше успешных практик и поводов для гордости нашим городом. Я уверен, что в следующем году мы встретимся снова, чтобы отметить День города Новочебоксарска и с радостью поделиться новыми достижениями и планами! С праздником!

В рамках мероприятия руководитель региона выразил свои пожелания городу Новочебоксарску и поместил их в капсулу времени. В нем звучит следующее пожелание: «Любимому городу - счастья, мира, благополучия и процветания».